Загрузка данных
Публикация

Выполнение подпрограммы социально-экономического развития Дагестана Сергей Чеботарёв обсудил с Главой Республики Владимиром Васильевым

  • 17 октября 2019 г.
  • 0

Министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарёв в рамках рабочей поездки в Дагестан провел встречу с Главой Республики Владимиром Васильевым.

 Стороны обсудили реализацию в субъекте подпрограммы «Социально-экономическое развитие Республики Дагестан на 2016-2025 годы» государственной программы РФ «Развитие Северо-Кавказского федерального округа». 

В частности, в рамках подпрограммы в феврале этого года было завершено строительство тепличного комплекса площадью 10 га в поселке Ленинкент. До конца текущего года планируется завершить возведение завода по производству гипса, гипс-содержащей продукции и строительных материалов, предприятие позволит создать в регионе более 200 рабочих мест. Также на завершающем этапе находится строительство еще одного тепличного комплекса по выращиванию томатов.

В рамках подпрограммы будут также реализованы мероприятия по защите объектов капитального строительства от чрезвычайных ситуаций природного характера. Уже начато строительство одной дамбы и трех берегоукрепительных сооружений, по каждому из объектов заключены контракты на проведение строительных работ. 

Министр сообщил, что в рамках перераспределения бюджетных ассигнований госпрограммы в 2019 году бюджету Республики Дагестан предусмотрены средства федерального бюджета на восстановление жилья граждан, пострадавших в результате пожара, произошедшего в марте этого года в селе Тисси-Ахитли Цумадинского района. Тогда серьезно пострадали более 30 домов высокогорного села. 

Сергей Чеботарёв подчеркнул, что необходимые средства для восстановления жилья будут доведены в полном объеме и в срок. 

Кроме того, в 2020 году будет построено три детских сада.

Опубликовано: Анастасия Краснова


Комментарии 0