Публикация

13 апреля в городе Ханты-Мансийске в режиме видеоконференции состоялось селекторное совещание по вопросам развития федерального партийного проекта "Детский спорт" в Ханты-Мансийском автономном округе

  • 17 апреля 2018 г.
  • 1311
  • 0

Совещание на тему реализации направления «Реконструкция спортивных залов сельских школ в 2017 году в субъектах Российской Федерации» состоялось под председательством координатора федерального партийного проекта «Детский спорт», заместителя Председателя Комитета Государственной думы ФС РФ по международным делам Ирины Родниной.

В совещании приняли участие координатор партийного проекта, член Команды Югры, окружной депутат Андрей Осадчук и председатель Общественного совета по развитию проекта «Детский спорт» в автономном округе, член Молодежного парламента при Думе ХМАО-Югры Антон Алексеев.

Руководитель проекта довела до сведения участников информацию о том, что в прошедшем году в Российской Федерации на средства в размере 1 400 000 000 рублей для ремонта 766 спортивных залов сельских школ, создание 700 спортивных клубов, 400 спортивных площадок.

Основное внимание участников совещания было акцентировано на контроле качества приобретаемого для спортзалов напольного покрытия, протекторов на стены и осветительных ламп, привлечения компетентных организаций для установки оборудования. Сформулировано обязательное условие создания школьного спортивного клуба в каждой сельской общеобразовательной школе.

По итогам заседания координаторам федерального проекта в субъектах федерации дано поручение провести рабочее совещание с главами муниципалитетов по реализации направления «реконструкция спортивных залов сельских школ» в 2018 году и рекомендовать к применению типовые проекты проведения ремонтных работ в спортивных залах образовательных учреждений.

«В июне текущего года мною в адрес регионального исполнительного комитета ВПП «Единая Россия» в ХМАО-Югре будет представлен отчет о реализации направления «Реконструкция спортивных залов сельских школ» за период 2014-2017 годы на территории автономного округа. Данное совещание определило основные акценты моего предстоящего повествования. Их два – качество закупаемого оборудования и правильность его установки и целевое расходование средств. Также будет затронут вопрос активности использования механизма получения муниципалитетами субсидии на проведение вышеуказанных ремонтных работ», отметил координатор проекта в автономном округе Андрей Осадчук.

Опубликовано: Анастасия Краснова

1311

Комментарии 0

Читайте больше