Публикация

Советский создает «легенду» за 103 млн

  • 21 марта 2019 г.
  • 1114
  • 0

103 млн рублей требуется г. Советский на реализацию по благоустройству центрального парка. Администрация муниципалитета рассчитывает привлечь их из федерального бюджета, победив в конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды Минстроя России.

Проект центрального парка, который планируют назвать «Северная легенда», вошел в заявку Югры на участие в этом конкурсе. Презентацию общегородского пространства для региональной межведомственной комиссии провел глава Советского Александр Жуков.

«Уникальность парка заключается еще и в том, что он позволит сохранить первозданную природу в центре Советского, культуру и традиции коренных народов, будет связан с природными и туристическими местами», – сообщил Александр Жуков.

Туристический маршрут, который будет проложен по территории объекта, познакомит посетителей с историей и культурой города, важнейшими историческими событиями его становления. Символ объекта будет основан на сочетании элементов герба муниципалитета, орнамента северных народов, культурных и природных символов, сообщает департамент общественных и внешних связей Югры.

Опубликовано: Анастасия Краснова

Источник: Служба информации ИА "ЮСИ"

1114

Комментарии 0

Читайте больше