Публикация

В Советском районе возводят дома из местных стройматериалов

  • 12 ноября 2018 г.
  • 1061
  • 0

Завод железобетонных конструкций в Советском районе был построен в рамках инвестиционного проекта и введён в строй три года назад.
Общая сумма вложенных в производство средств составила более 200 миллионов рублей. При этом доля бюджетных средств - 30 300 000 рублей, остальная часть – инвестиции.
По словам директора ООО «Советский завод ЖБК» Бориса Полевого, имеющийся ассортимент выпускаемых на предприятии железобетонных конструкций позволяет намного сократить сроки возведения строительных объектов в Советском районе. 
Сегодня в городе Советском из продукции завода возводится девятиэтажный дом в жилом комплексе «Олимпийский". Строительство многоэтажки общей площадью 5,5 тысяч квадратных метров жилой застройки началось в сентябре 2018 года, возводится она с применением монолитно-каркасной технологии. 
К Новому году планируются окончание сборки девятого этажа, весной и летом там отработают бригады отделочников, а к концу 2019 года жильцы отпразднуют долгожданное новоселье. 
Кроме того, завод ЖБК ведет строительство по передовым технологиям не только в родном муниципалитете, подобный многоэтажный дом возводится и в городе Урае.
По словам Бориса Полевого, после выхода завода на полную проектную мощность, предприятие сможет обеспечить ввод 40 тысяч квадратных метров жилья ежегодно, что позволит создать на территории Советского района сотни новых рабочих мест.

Опубликовано: Анастасия Краснова

1061

Комментарии 0

Читайте больше