ЕДИНЫЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ
Читайте больше

Югорчане продолжают нарабатывать мероприятия для реализации национальных проектов

  • 20 сентября 2019 г.
  • 0

В Советском районе проходит стратегическая сессия «Развитие региональных программ реализации национальных проектов».

На базе БУ «Советский политехнический колледж» собрались представители муниципалитетов (в том числе главы), органов исполнительной власти Югры, местных и региональных предпринимательских сообществ и государственных учреждений, чтобы обсудить вопросы реализации нацпроектов на местах. Все они – участники программы повышения квалификации «Системный подход в управлении регионом», организованной Российской академией народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

В числе участников сессии – эксперт РАНХиГС по вопросам развития профессиональной квалификации Никита Трофимов.

Открыл сессию глава Советского района Игорь Набатов. Он приветствовал участников и наметил основные задачи мероприятия. «Задача сессии – выстроить командную работу по реализации нацпроектов, определить главные цели и пути их достижения, а также обобщить опыт и конкретные предложения для принятия управленческих решений», – сказал в своей вступительной речи руководитель муниципалитета.

В программе сессии, рассчитанной на 2 дня, - работа дискуссионных площадок, подготовка проектных решений. По итогу мероприятия предполагается обобщить конкретные предложения представителей органов власти, бизнес-сообщества и активных граждан по достижению показателей и решению задач, определенных указом президента «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Стоит отметить, что перспективные идеи, высказанные в ходе мероприятия, будут предложены для включены в государственные, региональные и муниципальные программы.

Опубликовано: Анастасия Краснова

Комментарии 0

Читайте больше