НАРОДНАЯ ИДЕОЛОГИЯ РОССИИ

  • 18 мая 2022 г.
  • 0

                                                        

 

НАРОДНАЯ ИДЕОЛОГИЯ РОССИИ

«Единение в патриотическом созидании Отечества, от способностей Человека к созидательному труду, социальному благополучию и эффективному государству»

 

Мы – многонациональный народ России и наша сила в единении на благо Отечества!
 

Общее выше частного, служение выше владения, традиции сильнее моды, духовное выше материального, сотрудничество лучше конкуренции, ответственность перед предками и потомками важнее выгоды для современности, а народная сила в Правде. 

Природные ресурсы принадлежат народу России

и должны использоваться под народным контролем для общего блага!

Основные положения НАРОДНОЙ ИДЕОЛОГИИ

Смысл жизни Человека - это постоянное духовное и нравственное развитие в творении полезного другим, овладение знаниями для реализации своего природного потенциала в жизни при гармоничном взаимодействии с другими без насилия, принуждения, эксплуатации, угнетения.

Духовность и жизненный опыт представляют собой центральный аспект человеческого бытия, которые можно развивать только через веру, любовь, сострадание и жертвенность. 

Любовь в истинном смысле - это основа всего и самая первичная, непостижимо блаженная истина, что живет и дышит, в сердце всего, что  существует и будет существовать всегда.

В повседневной жизни люди, проявляя свою волю, делают выбор между добром и злом, познают, что такое хорошо и что такое плохо, так как без свободы воли не может быть развития. Для различения добра и зла, в помощь человеку дана совесть, как непосредственное выражение в Человеке нравственного закона мироздания и голоса Бога.  В совести Человека заключается сила, уберегающая от зла и преждевременной смерти. Источником совести и ее силы является Любовь.

Каждый человек от рождения наделён способностями и талантом, которые общество и государство призваны помочь выявить, развить, реализовать для общего блага.

Человек в процессе жизни возрастает телесно, духовно и разумно в полезной деятельности для других людей и своего отечества, а на основе этого обретает благо для себя. Он по своей природе духовен, разумен и проявляет свою волю в преодолении трудностей, обучаясь в процессе жизни, а как гражданин он является главным субъектом общества и государства, при этом физическое и духовное здоровье человека, устойчивое воспроизводство поколений Семей, знания, профессиональный опыт и компетенции, личностные качества и природный потенциал населения являются главными ценностями государства и критериями его безопасности и суверенитета.

Поэтому каждый гражданин в трудоспособном возрасте должен иметь достойную и любимую работу или свое дело, а его заработная плата, доход, пенсия должны быть достаточны для удовлетворения жизненных потребностей без долгов при разумном потреблении.

Единственным деятелем, а также пользователем результатов своих действий является сам человек, его семья и народ, которым надо самим позаботиться о своем единении для созидания Отечества, чтобы строить страну для счастливой патриотичной и творческой жизни граждан без потребительского мировоззрения, иждивенчества, ростовщичества, коррупции и безработицы с позицией «Действуй в интересах страны и получишь благо для себя».

Для этого нужно собрать народную волю воедино и проявить свою естественную власть в управлении страной, помочь другим и вместе с ними обустроить нашу общую страну так, чтобы каждому жилось хорошо в естественном праве Человека, ответственного за свою судьбу, реализацию своего потенциала и исполнение обязанностей для обеспечения гармони в обществе.

Многонациональный народ России является носителем суверенитета и единственным источником власти, он должен действовать на основе своих талантов и способностей, объединяясь для солидарной работы в союзах профессионалов и мастеров своего дела с целью реализации общих и личных целей на основе духовности, нравственности, общей морали, любви к Отечеству.

Поэтому союзы профессионалов, как народные профсоюзы вместе с традиционными религиозными конфессиями призваны быть воспитателями молодого поколения, опираясь на законы мироздания и культурные традиции, знания, науку и практику, формируя нравственность, духовность, пассионарность, трудолюбие, бескорыстие, способность к самоорганизации и работе в коллективе, развивая творчество, интеллектуальные, психологические и иные положительные качества Человека, чтобы личный успех приумножал общее благополучие.

Профсоюзы консолидируют общество на созидание в труде и развитие Отечества, являются лидерами принятия коллективных обоснованных и полезных решений для действий в интересах народа, примирителями социально-трудовых конфликтов и обязательным элементом народного государства и производственного процесса, защитниками прав и интересов народа, семьи, человека, гражданина, формирователями гармоничного гражданского общества и кадрового потенциала во всех сферах, народными контролерами за действиями государственных органов и работодателей для соблюдения социальной справедливости и правды. Народные профсоюзы создают гармоничную социально ответственную экономику и общественно-государственную организационно-управленческую систему служения Отечеству с возможностью отзыва государственных служащих и депутатов (нарушивших оговоренные условия) по обоснованному требованию профессиональных сообществ и других организаций, которые их делегировали или представляют и защищают интересы граждан страны.

Россия - это гармоничное социальное государство с общими природными ресурсами, энергетической, транспортной и другой инфраструктурой жизнеобеспечения, самодостаточный производитель всего необходимого населению, создаваемое семьями народов по законам мироздания в процессе управляемой социоприродной эволюции, без ростовщичества, коррупции и безработицы на базе общественного интеллекта, научно-образовательного общества с реализацией потенциала единого многонационального патриотичного народа на благо отечества и являющаяся естественным лидером разумного мирного гармоничного цивилизационного развития на Земле.

Россия, учитывая её большую территорию, пространственно и социально-экономически может эффективно развивается только на основе проектно-планового подхода и саморазвития агломераций сельских поселений, малых и средних городов, как социоприродных оазисов - ЭКОполисов с формированием в гармонии с природой интеллектуальной духовно-нравственной воспитательно-образовательной среды и гармоничной народной полезной экономики с одинаково высоким качеством жизни и благополучием всех поколений семьи, чтобы населению не надо было стремиться в большой город для обеспечения своих жизненных потребностей, образования, работы, реализации конституционных и  социально-трудовых прав.

Главный возобновляемый и развиваемый ресурс общественного интеллекта и потенциала страны - это традиционная многодетная семья, как созидательный союз, формирующий в любви и полезной деятельности подрастающее поколение созидателей творцов и являющийся основой приумножения населения, гармоничного гражданского общества и развития экономики, а мать или отец, посвящающие себя в жизни воспитанию трех и более детей, это полноценные субъекты экономики народного хозяйства страны, они государственно значимые социальные работники и воспитатели, труд которых должен достойно оплачиваться государством.

 

Малое и среднее предпринимательство, ремесленничество, самозанятость - это источник местных производств всего нужного и лучшего в мире качества для высококультурной жизни граждан в достатке, а также школа подготовки созидательных патриотичных кадров для государства и отраслей экономики, сфера творческой самореализации населения страны и среда для воспитания детей и молодежи, как созидателей и творцов.

Базовые принципы НАРОДНОЙ ИДЕОЛОГИИ:

- созидание объединяет народ на реализацию личного потенциала для общего блага;

- патриотизм основывается на историческом и культурном наследии народа и устремляет его действия в будущее с признанием и не повторением совершенных ошибок в прошлом;

- культура служит объединению наций и народов - это цель, средство и состояние развития, образования и воспитания человека;

- в культуре любого народа есть своё индивидуально ценное, патриотизм и самобытность являются производными развития национальной культуры, национальное своеобразие сближает нации, поэтому национальную культуру и традиции следует изучать, сохранять и развивать;

- приоритет изучения, освоения и соблюдения традиций, выработанных многотысячелетней историей и культурой нашего многонационального государства и формирования на их основе новых традиций, которые соответствуют духу времени, обеспечивая преемственность поколений;

- преданность делу развития Отечества и реализации цивилизационной миссии России;

- готовность защищать свою Родину, противостоять врагам, ослабляющим нашу страну и угнетающим её народ, всякий агрессор и поработитель должен быть повержен или уничтожен;

- приоритет духовности, доброты, любви, милосердия, помощи людям, полезного труда, развития науки, многодетной семьи, просвещения и воспитания подрастающего поколения;

- гармония личных, семейных, социально-трудовых и общественных интересов;

- вторичность денег и личной выгоды;

- честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни, взаимное уважение в семье, забота о воспитании детей;

- непримиримость к несправедливости и тунеядству;

- «учись мыслить глобально в интересах общего блага, говори, что думаешь, действуй, как говоришь и отвечай за то, что сделал - живи по Правде».

 

Призываем граждан, соотечественников, научные сообщества, академии, профсоюзы, партии участвовать в создании НАРОДНОЙ ИДЕОЛОГИИ в интересах развития Человека, семьи общества и государства. Для этого создается открытая народная проектная группа.

Регистрация участников  на странице сайта http://dve100.com/mailus 

ФИО (полностью), место проживания (город, область, республика), телефон и эл. почту.

 

В настоящее время в стране фактически действует идеология культа денег и обогащения на основе эксплуатации трудящихся и природных ресурсов в условиях капиталистической рыночной экономике, ориентированной на глобализм, которая навязана народу без его согласия.  

Бессмысленно ждать, что кто-то из представителей мирового или отечественного капитала создаст государственную идеологию в интересах народа, граждане, как профессионалы, должны сами создать народную идеологию развития и предложить её действующей власти для реализации.

Общероссийское объединение профсоюзов «Единение» - это народные профсоюзы нового качества, объединяющие профессионалов и мастеров своего дела по видам деятельности и творчества, как организация воспитательная, организация вовлечения и обучения, школа жизни, управления и хозяйствования, формирующая справедливое общество для общего блага и осуществляющая народный контроль за действиями работодателей и публичной власти.

  

Контакты для вопросов и предложений: edinenie2018@mail.ru, +7 915 996 9345

Координатор: Филатов Сергей Иванович https://strategy24.ru/profile/5571   

 

 

 

 

Опубликовано: Сергей Филатов

Комментарии 0