Читайте больше
Публикация

Очаги роста

  • 29 ноября 2021 г.
  • 0

Очаги роста

Н.В. Иванов, С.И. Филатов

В 2001 году специалистами ЗАО “Гуманитарный фонд” была разработана «Волна деструкции в истории России» (далее – «Волна»), с 2020 г. – размещается в каждом номере ЛиК. «Волна» объединила критические точки российской истории в период с 21 по 1989 г. На основании выявленной закономерности график был продолжен до 2101 года. В предыдущих номерах ЛиК уже достаточно было написано об этом продукте, в связи с чем в данной статье подробности опускаются.

По данным «Волны» после 2017 г. процессы становления нового уклада государства переходят из детерминированного состояние в то, когда воля людей играет все возрастающую роль. Причем, естественно, что конструктивная воля будет оказывать позитивное влияние на ход процесса, а деструктивная – негативное. Баланс обоих факторов по данным «Волны» в районе 2034-го года определит характер дальнейшего состояния страны. [1]

В этой связи мы бы хотели обратить внимание читателя на прошедшую 8 октября 2021 года Межрегиональную научно-практическую конференцию «Комплексное проектно-плановое гармоничное развитие территорий на основе малого и среднего предпринимательства, качество и эффективность во всём полезном для России «ЗДОРОВАЯ ЭКОЛОГИЯ - ЗДОРОВАЯ ТРЕЗВАЯ РАЗУМНАЯ СЕМЬЯ - ЗДОРОВОЕ РАЗУМНОЕ ПРОЦВЕТАЮЩЕЕ ТРЕЗВОЕ ОТЕЧЕСТВО» [2]. Организатор и координатор конференции – Общероссийское объединение профсоюзов «Единение». Докладчиками выступили видные деятели науки, СМИ, бизнеса, общественности из различных уголков России. Всех их объединила общая цель – служение на благо процветания Отечества! При более близком взгляде на это явление становится очевидным, что это — признак того, на что указывает «Волна». Внутри страны зреют очаги роста, и есть генераторы этого роста.

Эта конференция является частью всенародного процесса преображения настоящего в благополучное и безопасное будущее, который организованно осуществляется с 08 октября 2020 года Всероссийским съездом народных делегатов «Развитие России на основе реализации потенциала каждого Человека в созидательном труде» и в настоящее время по всей стране идут годовые итоговые мероприятия его работы, в рамках который состоялась конференция.

Следует отметить, что особое место в докладах было отведено науке. Так, авторы остановились на вопросах нормативного регулирования малого и среднего предпринимательства в нашей стране, в частности, на особо чувствительном вопросе для этого сектора – вопросе модернизации налоговой системы. На базе научно обоснованного проекта «Адаптивный налоговый курс» предложены конкретные системные шаги. В установочном докладе (С.И. Филатов) представлены Модели, принятые Всероссийским Съездом народных делегатов, для комплексного социально-экономического гармоничного развития территорий, повышения качества жизни семей и эффективной занятости жителей разных поколений на основе самозанятости, малого и среднего предпринимательства, в том числе социального предпринимательства. Предложено создать Общественно-государственные региональные проектно-плановые комиссии с участием науки, органов власти, работодателей, профсоюзов, общественности и других заинтересованных сторон, определяющие развитие производственных предприятий и сферы услуг на территории, поэтапный план этого развития с государственной поддержкой и привлечением ресурсов, чтобы на местах производилось качественно все, что нужно потребителям, которые на ней расположены, а излишки продавались в другие регионы РФ и страны.

Общероссийскому объединению профсоюзов «Единение» в этом процессе отведена роль организатора и координатора, а Санкт-Петербургскому Союзу предпринимателей роль лидера проектно-планового развития малого и среднего предпринимательства в Северо-западном федеральном округе в общественно-государственном партнерстве на основе научно-инженерно-предпринимательского социально ориентированного системного процессного подхода.

Завершая доклад «Адаптивный налоговый курс – необходимое условие для развития малого и среднего предпринимательства» [3] автор (Н.В. Иванов) озвучил один из прогнозов ЗАО «Гуманитарный фонд»: Россияне – самые успешные и благополучные в мире [4]! Захаренко Геннадий Парфенович, кандидат технических наук, доцент, академик ЕАЕН, завершавший конференцию, обратил особое внимание на этот прогноз, обратившись к его автору – Николаю Борисовичу Покровскому, генеральному директору ЗАО «Гуманитарный фонд», также выступавшему на конференции с докладом «Экономика +».  

Впереди много творческой  созидательной работы и все участники конференции и делегаты Съезда готовы её выполнить вместе со всеми ради всех для блага Отечества, информируя читателей на страницах этого журнала о результатах своей деятельности.

С уверенностью можно сказать, что это – осознающая себя, готовая идти к великому будущему Россия!

____

1 Покровский Н.Б. Ищем закон // Личность и Культура. – 2021 - № 3 – с. 7-8.

2 http://dve100.com/konferenciya-zdorovaya-ekologiya-zdorovaya-trezvaya-razumnaya-semya-zdorovoe-razumnoe-otechestvo

3 http://dve100.com/doklad-ivanov-n-v-08-oktyabrya-2021

4 Покровский Н.Б. Россияне – самые успешные и благополучные в мире // Личность и Культура. – 2012. – № 4. – с. 9-12

 

 

Опубликовано: Сергей Филатов

Комментарии 0