Администрация Сургутского района приступила к реализации проекта «Цифровая трансформация делового климата»

  • 23 апреля 2019 г.
  • 1011
  • 0

В Югре подписан первый контракт между муниципальным заказчиком и российской IT-компанией по организации на общероссийской платформе взаимодействия бизнеса, власти и общества по новому стандарту, предполагающему полный контакт. Участниками соглашения стали администрация Сургутского района и компания «ЮСИ», разработавшая и внедрившая цифровую платформу «Стратегия РФ».

С помощью сервисов платформы администрация Сургутского района сможет визуализировать результаты своей работы, синхронизировать их с национальными проектами Российской Федерации, а также привлечь предпринимательское сообщество и жителей муниципального образования к управлению территорий, что входит в число задач, поставленных президентом РФ Владимиром Путиным.

Кроме того, один из сервисов платформы «Стратегия РФ» - витрина товаропроизводителей – позволит администрации систематизировать деятельность местного бизнеса, а также организовать продвижение товаров и услуг.

Новые цифровые подходы к управлению территорией требуют слаженной совместной работы администрации Сургутского района и компании-исполнителя. Технические детали реализации проекта обсудили накануне специалисты заказчика и исполнителя муниципального контракта.

Работа будет вестись по нескольким направлениям: цифровизация и визуализация социально-экономических показателей Сурутского района, информационное сопровождение инвестиционной деятельности администрации муниципалитета, организация взаимодействия с бизнесом, в том числе – проведение цикла мероприятий «Точки кипения», первое из которых состоится 25 апреля на тему «Развитие агропромышленного комплекса на территории Сургутского района».

Опубликовано: Игорь Свинков

1011

Комментарии 0