Двадцать четвертое заседание Проектного комитета в МО Сургутский район

  • 30 июля 2019 г.
  • 1263
  • 0

9 апреля 2019 года состоялось двадцать четвертое заседание Проектного комитета в муниципальном образовании Сургутский район. В нем приняли участие члены Проектного комитета и выступили по ряду вопросов.

1.    Начальник управления инвестиционной политики, развития предпринимательства и проектного управления администрации Сургутского района Е.П. Мельникова и руководитель проектов О.И. Кочурова, совместно выступили по вопросу закрытия проектов муниципального образования Сургутский район, запущенных в рамках проектного управления.

Согласно отчету, реализация проекта «Школа-комплекс (средняя общеобразовательная школа на 60 учащихся с детским садом на 35 мест) п. Высокий Мыс (Общеобразовательная организация с универсальной безбарьерной средой)» была завершена к плановому периоду (Апрель 2019), увеличив тем самым долю муниципальных общеобразовательных учреждений, соответствующих современным требованиям обучения, в общем количестве муниципальных общеобразовательных учреждений с.п. Тундрино – с 79,8% до 100% к 2020 году и обеспечив сокращение доли обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях, занимающихся во вторую (третью) смену, в общей численности обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях с.п. Тундрино – с 37% до 0%.

Реализация проекта «Детский сад, сп. Угут» так же завершилась в апреле 2019 года, что соответствует плановому периоду. Проект позволил увеличить количество мест дошкольного возраста на 55 мест и снизить долю детей в возрасте 1 - 6 лет, состоящих на учёте для определения в муниципальные дошкольные образовательные учреждения с. Угут с 38,7% до 17,6%.

По результатам голосования на заседании было принято единогласное решение о закрытии проектов «Школа-комплекс п. Высокий Мыс» и «Детский сад, сп. Угут».

 

2.    Заместитель начальника управления, начальник отдела проектного управления инвестиционной политики, развития предпринимательства и проектного управления администрации Сургутского района Ю.Г. Гайбадулина, совместно с руководителями проектов В.В. Лупырь, Р.Т. Сафиным, Д.П. Рябчено и Е.П. Мельниковой выступили с отчетом о ходе реализации проектов муниципального образования Сургутский район, запущенных в рамках проектного управления. Было принято к сведенью, что в процессе реализации на данный момент находятся 10 проектов:

1.     «Средняя общеобразовательная школа в п. Нижнесортымский (Общеобразовательная организация с универсальной безбарьерной средой)»;

2.     «Средняя общеобразовательная школа в п. Солнечный (Общеобразовательная организация с универсальной безбарьерной средой)»;

3.     «Детский сад на 300 мест в п. Нижнесортымский в мкр. № 8»;

4.     «Детский сад, п. Солнечный»;

5.     «Создание объекта дополнительного образования «Детский технопарк (включая мобильный) в Сургутском районе»»;

6.     «Спортивный комплекс с универсальным игровым залом в г.п. Фёдоровский»;

7.     «Реконструкция (техническое перевооружение) котельных с переводом работы котлов с жидкого (нефтяного) топлива на сжиженный углеводородный газ в п. Высокий Мыс, д. Лямина, с. Сытомино муниципального образования Сургутский район»;

8.     «Строительство объекта «Сети газоснабжения высокого и низкого давления для газификации частного жилого фонда д. Сайгатина»»;

9.     «Индустриальный парк «Солнечный»;

10.  «Цифровая трансформация делового климата Сургутского района».

Шесть из них реализуются без отклонений от календарного плана.

 

3.    Ю.Г. Гайбадулина также выступила с отчетом о выполнении ранее принятых решений Проектного комитета. Согласно ему, три поручения было предложено снять с контроля, ввиду их исполнения. Одно ввиду его частичного исполнения. Два, ввиду отсутствия необходимости их исполнения. И одно снять с контроля и считать не исполненным.

Опубликовано: Администратор ЮСИ


1263

Комментарии 0