Публикация

Форум "Социальный конструктор 2017"

  • 17 мая 2017 г.
  • 0

«СОЦИАЛЬНЫЙ КОНСТРУКТОР 2017» кросс-платформа для создания социальных инноваций, форма коммуникации бизнеса, НКО, общественности и власти всех уровней, новый драйвер-формат для развития социальных проектов и социальных лидеров в регионах. В 2017 году форум «Социальный конструктор 2.0. Вместе создаем будущее» (далее – Социальный конструктор, форум) проводится при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации, расширив географию участников мероприятия до уровня всей страны, и получив тем самым межрегиональный охват. 

Представители власти, бизнеса, некоммерческого сектора и средств массовой информации субъектов Российской Федерации в режиме реального времени поделятся опытом и познакомятся с лучшими социальными практиками страны и мира.

Организаторы Социального конструктора: Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Фонд поддержки предпринимательства Югры при участии Фонда региональных социальных программ «Наше будущее». 

Цель Социального конструктора: аккумулировать лучшие российские и зарубежные практики и кейсы, работающие решения и инновации в сфере поддержки лидеров социальных проектов, стать площадкой по обучению и обмену опытом для регионов России.

Для кого Социальный конструктор?

Социальный конструктор – одно из ключевых ежегодных событий для лидеров социальных проектов, общественников, инвесторов, представителей власти, бизнеса, средств массовой информации и волонтерского движения.

Форум призван объединить идеи и практики предпринимателей и некоммерческих организаций, занятых в социальной сфере, привлечь опытных экспертов и ведущих трендсеттеров в сфере социального бизнеса и деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций к обсуждению проблем и перспектив развития негосударственного сектора экономики России. 

В ходе проведения первого Социального конструктора такой подход показал высокую эффективность. В 2016 году форум на своей площадке объединил свыше 150 участников, по итогам работы было сформулировано более 100 новаций. 

Новации этого года

В 2017 году Социальный конструктор проводится в открытом формате для всех субъектов Российской Федерации. В целях максимального охвата всех ресурсов для развития негосударственного сектора в программу Социального конструктора включена отдельная площадка для представителей средств массовой информации. 

Участников Социального конструктора ждут 3 дня творческого обмена, взаимообучения, полезных контактов, построения партнерских, сетевых отношений бизнеса, НКО, общественности и власти, групповой генерации решений актуальных проблем и формирования сценариев будущего развития социально-предпринимательской сферы.

Даты проведения: 29 июня – 01 июля 2017 года.

Место проведения: Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск, КТЦ Югра-Классик, ул. Мира, 22.

Опубликовано: Ольга Городничева

Комментарии 0