Публикация

Голосование за лучшую практику по содействию развитию конкуренции

  • 27 октября 2021 г.
  • 0
Друзья!
Прошу поддержки!

Началось голосование в региональном  конкурсе лучших муниципальных практик по содействию развитию конкуренции.
Голосование проходит на сайте Департамента экономического развития Югры 👉
https://depeconom.admhmao.ru/opros/praktika.php

СУРГУТСКИЙ РАЙОН представил на конкурс 8 практик. Для удобства в скобках буду указывать номера практик при голосовании на сайте:

- Привлечение частных инвестиций в развитие социальной сферы на условиях муниципально-частного сотрудничества - инвестиционные договоры (практика номер 18)
На условиях инвестиционных договоров построены детские сады на 300 мест в п. Солнечный и Нижнесортымский, школа-комплекс в Высоком Мысу, спорткомплекс в Угуте, МФКДЦ в Барсово, столовая в Сайгатина 🏘️🏛️🏢

- Развитие конкуренции на рынке дополнительно образования за счёт создания новых школ на условиях концессионных соглашений. (практика номер 19)
Напомню, что по Концессии строим школы на 1100 мест в п. Солнечный и Нижнесортымский 🏗️

- Содействие сохранению численности занятых в сфере малого и среднего предпринимаетельства. (практика номер 20)
Это компенсация субъектам малого и среднего предпринимательства расходов на заработную плату сотрудникам до размера МРОТ в месяц по Югре из средств  местного бюджета в связи с COVID 19 😷 Это круче, чем федеральная субсидия 😉😉😉🔥🔥🔥 и была самой востребованной в 2020 году. В этом году тоже актуальная. Численность работников у субъектов МСП нам удалось не только сохранить, но и увеличить!

- Форум  Северных Муниципалитетов как инструмент повышения  инвестиционной привлекательности (практика номер 21)
Лично я очень жду снятия ограничений. Думаю, форум нужно повторить 🤝

- Рынок услуг отдыха и оздоровления детей. Детский образовательный лагерь круглосуточного пребывания "Кар-Тохи" (практика номер 22)

- Предоставление муниципального имущества, закрепленного на праве оперативного управления за учреждениями, в аренду на условиях почасовой арендной платы предпринимателям, осуществляющим социально значимые виды деятельности (практика номер 23)

- Развитие конкурентной среды в сфере физической культуры и спорта посредством реализации  мероприятий по поддержке некоммерческих организаций (практика номер 24)

- Осуществление закупок малого объёма муниципальных заказчиков с использованием ресурса "Электронный магазин Сургутского района (практика номер 25)

Один человек может проголосовать 1 раз и только за одну практику.

Голосование продлится до 14 ноября.

Выбирайте, голосуйте. Поддержите нас!

Опубликовано: Ольга Городничева

Комментарии 0