Грант на конкурс проектов добровольчества для НКО Сургутского района составил 1 млн. рублей

  • 2 октября 2019 г.
  • 1420
  • 0

В Сургутском районе стартовал конкурс проектов, направленных на развитие волонтерства для некоммерческих организаций. В этом году на развитие добровольчества из бюджета муниципального образования выделена мощная финансовая поддержка в размере 1 млн рублей в форме субсидий.

Участвовать в конкурсе могут НКО, не являющееся казенными учреждениями, сообщает сайт администрации Сургутского района.

Заявки и проекты принимаются до 23 октября 2019 года по адресу: г. Сургут, ул. Бажова, 16, каб. 337, ежедневно, кроме субботы и воскресенья с 09.00 до 17.00 (обед с 13.00 до 14.00), тел. 8 (3462) 52-60-78.

Более подробная информация размещена на сайте Сургутского района.

Проекты должны быть направлены на вовлечение граждан в добровольческую деятельность, поддержку деятельности добровольческих объединений, популяризацию добровольчества и благотворительности, организацию работы, связанной с развитием молодёжных инициатив и волонтёрского движения, в том числе в интересах граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Варианты проектирования – многогранны. Это могут быть проекты, способствующие укреплению престижа и роли семьи в обществе, защите материнства, детства и отцовства. Или инициативные предложения по содействию деятельности в сфере образования, науки, культуры, искусства, просвещения, духовному развитию личности.

Конкурс разработан по инициативе главы Сургутского района Андрея Трубецкого. Ведущий специалист службы молодежной политики департамента образования и молодежной политики администрации Сургутского района Наталья Мацюк отметила, что сумма конкурсного гранта будет использована для обучения волонтеров, руководителей волонтерских объединений, организаторов добровольцев, проведения конкурсов и тренингов с экспертами из регионов России. Эти средства будут разделены между победителями, но на один проект придется не более 500 тыс. рублей.

Опубликовано: Игорь Свинков

1420

Комментарии 0