Интерактивную карту Сургутского района запустили в аэропорту Сургута

  • 11 января 2020 г.
  • 0

Сургутский район сегодня отметил 96-летие со дня основания. Свой «день рождения» муниципалитет начал с важного события, запустили инвестиционную интерактивную карту.

Местом для размещения выбрали аэропорт города Сургута. Над созданием интерактивной карты работали специалисты центра инновационного творчества «Прогресс». Со слов руководителя центра Алексея Иванова в целях повышения компетенции, в проекте принимали участие студенты. Они стали соучастниками проекта, что несомненно, является поводом для гордости. «Это серьезная мотивация для них, увлекать молодёжь в творческую, инновационную деятельность. Передавая опыт появляется реальная возможность реализовать проекты», отметил руководитель. 
Интерактивная карта включает в себя информацию о 13 поселениях Сургутского района. Каждый объект содержит персональный QR-код, при помощи которого можно напрямую выйти на официальный сайт любого из объектов.
Сургутский район стал первым муниципалитетом в Югре, который смог реализовать подобный проект. Интерактивная карта будет не только основным источником информации для гостей, но и путеводителем для деловых и предприимчивых людей, а так же потенциальных инвесторов.

Опубликовано: Администратор 5

Комментарии 0