Публикация

Инвестиций много не бывает! Глава Сургутского района Андрей Трубецкой подписал договор о сотрудничестве с «Инвестиционной Россией»

  • 16 апреля 2017 г.
  • 0

12 апреля в Ханты-Мансийске под председательством заместителя губернатора Югры А. Г. Забозлаева открылся двухдневный «Югорский промышленный форум -2017».

Основной темой форума в этом году стала «Новая промышленная политика Югры», так как именно она направлена на формирование высокотехнологичной, конкурентоспособной промышленности, обеспечение занятости и, как следствие, повышение уровня жизни людей. Деловую программу открыло пленарное заседание, где были озвучены долгосрочные стратегические приоритеты в сфере развития промышленности автономного округа.

12 апреля глава Сургутского района Андрей Трубецкой подписал договор о сотрудничестве и совместной деятельности между администрацией Сургутского района и Общероссийской общественной организацией содействия привлечению инвестиций в Российскую Федерацию «Инвестиционная Россия». От имени «Инвестиционной России» подпись на документе поставил сопредседатель общественной организации, известный предприниматель Алексей Сафиоллин.

Комментируя достигнутое соглашение, глава Сургутского района Андрей Трубецкой подчеркнул:

- В настоящее время в Сургутском районе сформировано 5 земельных участков для реализации крупных инвестиционных проектов. Для потенциальных инвесторов у нас два критерия – создание рабочих мест и объем инвестиций. Уверены, что «Инвестиционная Россия» способна оказать нам всемерное содействие.

Сопредседатель Общероссийской общественной организацией содействия привлечению инвестиций в РФ «Инвестиционная Россия» Алексей Сафиоллин назвал потенциал Сургутского района огромным, отметив, что с точки зрения инвестиций сегодня это самый привлекательный муниципалитет не только в Югре, но и в России.

Опубликовано: Ольга Городничева

Комментарии 0