Публикация

Итоги конкурса «Предприниматель года Сургутского района - 2018»

  • 30 мая 2019 г.
  • 1411
  • 0

26 мая 2019 года в Dali Holl прошла Торжественная церемония награждения победителей конкурса «Предприниматель года Сургутского района - 2018». .

 

Красной нитью праздника стала спортивная тематика. Причин тому несколько: прошлый год стал знаменательным в части ввода в районе объектов спорта, в 2018 году состоялась первая летняя спартакиада предпринимателей района. Да и вообще, бизнес очень похож на спорт, согласитесь? И там и там есть напряженные тренинги. Соревнования. Славные победы и горькие поражения. Накал страстей. Тяжелый труд.

 

Сегодня на территории района работают 2 697 субъектов малого и среднего предпринимательства, и администрация оказывает предпринимателям всевозможную финансовую, имущественную, образовательную и информационно-консультационную поддержку. Конкурс «Предприниматель года Сургутского района» - это возможность заявить о своём деле как о надежном, социально-ответственном и активно развивающемся бизнесе.

Открывая церемонию награждения, глава района Андрей Трубецкой сердечно поздравил присутствовавших и отметил, что за последние несколько лет количество субъектов предпринимательства на территории Сургутского района выросло в два раза –более чем на 1300 субъектов. При этом объем налоговых поступлений от малого и среднего бизнеса в казну района увеличился более чем в два раза, на 156 млн рублей.

- Это стоимость нового большого спортивного зала или бассейна в Федоровском, - сравнил глава и поблагодарил предпринимателей за вклад в бюджет района, также отметив кураторов малого и среднего бизнеса в администрации Сургутского района Е.П. Мельникову и Ю.В. Маркову, под руководством которых были достигнуты эти результаты.

- Очень важно не словами, а конкретными делами, желательно рублем, доказывать свои намерения, - подчеркнул Андрей Александрович. - Наши меры поддержки просты, но им нет аналогов не только на территории округа, но и в России. Это и гранты-«миллионники», а в этом году и гранты в размере 5 млн на развитие производства в удаленных малых поселениях. Это и год бесплатного бухгалтерского сопровождения. И совсем недавнее обнуление ставки налога на землю для тех предприятий, которые регистрируются на территории района и платят НДФЛ, и многие другие меры.

Итоги конкурса были подведены в семи основных номинациях по направлениям деятельности. Победители получили дипломы, забили символические голы и оставили свои автографы на мяче, который достался «Предпринимателю года».

Так, в номинации «Digital Маркетинг» победителем стал ИП Владимир Ходаковский.  В туристической номинации «Тропа года» одержало победу ООО «Компромисс», в номинации «Вклад в будущее» награду получила  ИП Лариса Перова. Диплом в номинации «Красота спасет мир» достался Ирине Мыгыевой.  В номинации «Вкус года» лучшим стал глава КФХ Элмаддин Пириев. «Услуга года» была самой востребованной номинацией среди участников - поступило 47 заявок! Тем дороже оказалась победа для индивидуального предпринимателя Лилии Журавко.

В номинации «Сделано в районе» победила Анна Катанэ «ООО «Сувенир Север», награду которой вручили А.П. Сименяк, председатель Думы Сургутского района, и генеральный директор Сургутской ТПП А.А.Чурманова.

Поздравляя всех предпринимателей с профессиональным праздником, Анатолий Петрович пожелал бизнесу процветания и реализации самых амбициозных проектов, пообещал помощь депутатов в рамках их компетенций и поблагодарил за вклад, который предприниматели вносят в развитие Сургутского района.

Гран-при «Предпринимателю года» вручили глава Сургутского района А. Трубецкой  и победитель конкурса по итогам 2017 года А. Дяденко. Под громкие аплодисменты сертификат на 100 тысяч рублей, диплом и кубок получила Лилия Журавко, владелица клининговой компании «Чистый дом» из Лянтора. Свое дело предприниматель открыла еще в 2012 году. В бизнес-состязании Лилия участвовала во второй раз, тогда, в 2016 году, ей была присуждена специальная премия от фонда поддержки предпринимательства Югры  за «Социальный бизнес». 

В общей сложности на конкурс «Предприниматель года Сургутского района - 2018» поступило 156 заявок. Заметим, в 2017-м, когда он только стартовал, заявок было всего 76, в прошлом году – около ста.

Многих участников наградили дипломами и ценными подарками в специальных номинациях, учрежденных партнерами конкурса: «За добрые дела» и «За социально-ориентированный бизнес», «Надежный партнер», «Мама – успешный предприниматель года», «Почетный старт-ап года» (для участников старше 55 лет), «Самый молодой предприниматель», «Бизнес-семья» и «Лучшие женские руки».

Опубликовано: Ольга Городничева

1411

Комментарии 0