Публикация

«Маршрут в благополучие!». Откорректирована Стратегия социально-экономического развития Сургутского района до 2030 года

  • 15 ноября 2018 г.
  • 0

Администрацией Сургутского района проведена работа по корректировке Стратегии социально-экономического развития Сургутского района до 2030 года. Проект получил название – «Маршрут в благополучие!»

Полученный опыт реализации действующей Стратегии показал, что, несмотря на сохранение общих приоритетов развития Сургутского района, изменения в федеральном и региональном законодательстве, новые экономические условия и возможности, а также задачи, поставленные в Указе Президента России от 07 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», требуют пересмотра ключевых подходов в расстановке приоритетов стратегического планирования в муниципалитете.

Откорректированная муниципалитетом Стратегия представлена в новом формате, где ядром стратегического документа является человек и реализация его основных потребностей.

Главной целью актуализированного документа обозначено повышение качества жизни и достижение благополучия жителей Сургутского района по пяти основным направлениям:

- высокое качество жизнеобеспечения;

- обеспечение безопасности;

- стабильное экономическое развитие,

- совершенствование среды обитания с целью достижения максимального комфорта проживания и расширение возможностей развития личности и ее самореализации.

Принимая этот маршрут, проект Стратегии призван стать «Маршрутом в благополучие жителей Сургутского района!»

Приглашаем жителей Сургутского района к обсуждению проекта откорректированной Стратегии социально-экономического развития Сургутского района до 2030 года.

Опубликовано: Анастасия Краснова

Источник: Администрация Сургутского района


Комментарии 0