Поселения Сургутского района получат дополнительные средства

  • 28 июля 2020 г.
  • 0

В Сургутском районе подвели итоги мониторинга и оценки качества организации и осуществления бюджетного процесса в городских и сельских поселениях по итогам работы за 2019 год. Оценка проводилась по таким показателям как качество планирования бюджета, своевременность его исполнения, открытость и прозрачность общественных финансов, расширение практики общественного участия и показателей эффективности деятельности органов местного самоуправления.

Лучшими были признаны: городское поселение Лянтор, занявшее первое место; городское поселение Федоровский и сельское поселение Солнечный поделили второе место; на третьем месте – сельское поселение Лямина. На стимулирование совершенствования бюджетного процесса в виде гранта в бюджете Сургутского района предусмотрено 5 миллионов рублей. Победители поделят средства пропорционально заработанным баллам и направят их на исполнение своих полномочий.

- Наличие поощрительной системы в виде грантовой поддержки стимулирует поселения Сургутского района на совершенствование качества организации и осуществление бюджетного процесса. Поздравляем победителей! Желаем успешной работы в 2020 году

, - прокомментировала директор департамента финансов Светлана Ерошкина.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0