Публикация

С 3-го по 5 июня 2017 года глава Сургутского района принял участие в рабочей конференции Общероссийской общественной организации содействия привлечения инвестиций в Российскую Федерацию «Инвестиционная Россия» в г. Москва

  • 4 июня 2017 г.
  • 0

С 3-го по 5 июня 2017 года в г. Москва состоялась рабочая конференция Общероссийской общественной организации содействия привлечения инвестиций в Российскую Федерацию «Инвестиционная Россия».

В рамках заключённого договора о сотрудничестве и совместной деятельности между администрацией Сургутского района и Общероссийской общественной организацией содействия привлечению инвестиций в Российскую Федерацию «Инвестиционная Россия в работе конференции принял участие глава Сургутского района - Андрей Александрович Трубецкой.

На конференции обсуждались вопросы повышения инвестиционной привлекательности территорий, объединения банков и инвестиционных фондов для поиска и финансирования инвестиционных проектов, разработки инвестиционной стратегии муниципальных образований (на примере проекта стратегии муниципального образования Сургутский район), методики и инструменты взаимодействия инвесторов с органами местного самоуправления, успешные практики территорий по привлечению инвестиций.

В конференции также приняли участие представители Липецкой области, Смоленской области, Рязанской области, представители муниципальных организаций, представители финансовых организаций, институтов экономики.

В рамках конференции глава района презентовал инвестиционные возможности Ханты-Мансийского автономного округа в целом и Сургутского района, в частности. Сегодня ведётся разработка инвестиционной стратегии муниципалитета. Участники конференции обсудили проект стратегии и внесли ряд предложений главе муниципалитета.

По результатам конференции принят ряд решений, одним из которых является проведение инвестиционного форума в Сургутском районе.

Опубликовано: Ольга Городничева

Комментарии 0