Публикация

Состоялись очередные заседания экспертной группы по проведению общественной оценки результатов внедрения успешных практик

  • 12 октября 2017 г.
  • 0

В Сургутском районе продолжается работа по внедрению успешных муниципальных практик.

Из 23 успешных практик, представленных в Атласе лучших муниципальных практик, в Сургутском районе реализуются и внедрены 21 практика (2 практики не возможны к внедрению).

10 и 11 октября 2017 года в 10 часов 00 минут в районной администрации состоялись очередные заседания экспертной группы по проведению общественной оценки результатов внедрения успешных практик и соответствия полученных результатов внедрения лучших муниципальных практик в муниципальном образовании Сургутский район.

Экспертами рассмотрены четыре успешные практики:

1. «Формирование доступной инфраструктуры для размещения производственных и иных объектов инвесторов».

2. «Обеспечение присутствия на территории муниципального образования Сургутский район институтов развития и объектов финансовой инфраструктуры». 3. «Формирование земельных участков, которые могут быть предоставлены субъектам инвестиционной и предпринимательской деятельности за счёт невостребованных долей»

4. «Формирование обоснованных эффективных ставок земельного налога и арендной платы за земельные участки для приоритетных категорий плательщиков»

По итогам проведенных заседаний эксперты единогласно подтвердили внедрение всех 4 практик, а также отметили положительную практику администрации Сургутского района по размещению перечня земельных участков, которые могут быть предоставлены юридическим лицам в аренду без проведения торгов для размещения объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения, реализации масштабных инвестиционных проектов в «Международной базе инвестиционных проектов». 

Задействованность данного интернет-ресурса для информирования потенциальных инвесторов только муниципальным образованием Сургутский район среди всех муниципалитетов Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

Опубликовано: Ольга Городничева

Комментарии 0