Сургутский район отмечен Благодарностью заместителя Губернатора Югры за создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды

  • 12 ноября 2019 г.
  • 0

Успешные проекты в сфере благоустройства территорий муниципальных образований транслировали в Ханты-Мансийске в рамках регионального форума «Городская среда – стратегический вектор развития».

– Это результат нашего упорного труда за несколько лет, и останавливаться мы не собираемся, – прокомментировал победу муниципалитета глава Сургутского района Андрей Трубецкой. – В этом году на благоустройство общественных пространств мы направили 117 миллионов рублей. На следующий год, с учётом средств, которые отдельно заложим на строительство игровых площадок в Локосово, Барсово и Высоком Мысу, и на объекты благоустройства, которые выберут сами жители, – не менее 150 миллионов. В 2020 году район планирует направить на благоустройство порядка 200 миллионов рублей.

В деловой программе форума приняли участие белее ста человек, эксперты обсудили вопросы повышения качества проектов благоустройства городских пространств, принципы благоустройства детских и спортивных площадок, вопросы вовлечения граждан в решение вопросов создания современной городской среды, а также внедрение механизмов общественного контроля за реализацией проектов благоустройства.

В рамках программы форума состоялся круглый стол по итогам реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Работу круглого стола открыла председатель Общественной палаты Югры Ирина Максимова.

В ходе стратегической сессии участники форума обсудили вопросы создания регионального центра компетенций по вопросам городской среды и задачи, которые ему предстоит решить.

 

Опубликовано: Игорь Свинков

Комментарии 0