Публикация

Сургутский район первым в Югре строит соцобъекты на условиях инвестиционного договора

  • 4 мая 2018 г.
  • 1150
  • 0

Механизм уже зарекомендовал себя как эффективный и действенный. Первый инвестиционный договор заключен в августе 2017 года и реализуется на принципах проектного управления. Это средняя общеобразовательная школа на 60 учащихся с детским садом на 35 мест в п. Высокий Мыс. Инвестор осуществляет строительство с опережением строительного графика на 10%. Планируемый срок ввода объекта в эксплуатацию, согласно инвестиционному договору, 30 сентября 2019 года. При этом инвестор намерен сдать готовый объект уже в конце текущего года.

В ближайшее время муниципалитет намерен провести конкурс на право заключения инвестиционного договора для осуществления строительства еще одного детского сада на 300 мест в п. Нижнесортымский Сургутского района. В перспективе – строительство объектов спортивной сферы.

Также отметим, что Сургутский район – единственный муниципалитет в Югре, который возводит целый ряд социальных объектов за собственный счет. Речь идет об универсальных спортивных комплексах в п. Барсово и Федоровском, а также крытых хоккейных кортах в 5 поселениях Сургутского района.

 
 
 

Опубликовано: Анастасия Краснова

1150

Комментарии 0