Публикация

Сургутский район в 2019 году прирастет новыми объектами – деньги на их строительство заложены в бюджете следующего года

  • 20 декабря 2018 г.
  • 0

Спортивные объекты появятся в поселениях Ульт-Ягун, Угут, Барсово. В их числе спорткомплексы, многофункциональный центр и центр единоборств. На эти цели уйдет часть суммы от 142,5 млн рублей, которые бюджетом 2019 года запланированы на строительство и ремонт спортивных сооружений. Финансовый документ недавно был принят депутатами районной Думы. В следующем году расходная часть бюджета составит около 11 миллиардов рублей, доходная часть – 10,5 млрд. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал заместитель главы Сургутского района Максим Нигматуллин.

- Одним из основных принципов построения бюджета является концентрация денежных ресурсов на приоритетных статьях расходов. Таковыми являются улучшение жилищных условий граждан, ЖКХ, обеспечение поселений объектами спорта, ремонт дорог, благоустройство. Например, мы планируем потратить на строительство и капремонт спортивных сооружений 142 млн рублей, еще 97 млн пойдут на развитие и укрепление материально-технической базы учреждений культуры Сургутского района, - отметил замглавы Сургутского района.

В следующем году существенно увеличится объем финансирования сферы жилищно-коммунального хозяйства. Если в 2018 году на строительство и реконструкцию объектов ЖКХ было потрачено порядка 117 млн рублей, то в следующем на эти цели будет выделено свыше 362 млн рублей. Одним из приоритетных проектов станут водоочистные сооружения Лянтора, чья реконструкция обеспечит чистой водой порядка 40% жителей самого крупного населенного пункта Сургутского района.

- Мы приступили к реконструкции ВОС Лянтора, объем инвестиций в год – порядка 130 млн рублей. Проект должен завершиться в 2020 году. Это дорогостоящие, но необходимые вложения. Таким образом мы повышаем эффективность нашего коммунального хозяйства, - резюмировал Максим Нигматуллин.

Заместитель главы Сургутского района подчеркнул, что главный финансовый документ остается сбалансированным и социально направленным, а все принятые обязательства имеют источники финансирования.

 

Опубликовано: Анастасия Краснова

Комментарии 0