Публикация

В Сургутском районе чествовали лучших педагогов

  • 14 октября 2019 г.
  • 0

Сотрудники администрации муниципалитета поздравили лучших преподавателей и воспитателей с профессиональным праздником, Днем учителя.

На церемонию награждения приехали педагоги из школ и дошкольных учреждений, работающие на территории Сургутского района. Благодарственные письма получили предметники, директора школ, воспитатели, методисты, а также музыкальные работники.

Всего в образовательной системе муниципалитета трудятся порядка 4,5 тысяч сотрудников, из которых 2,5 тысячи являются педагогами. По словам директора департамента образования и молодёжной политики администрации Сургутского района Ольги Кочуровой, педагогический состав постоянно пополняется молодыми педагогами.

- Только в 2019 году пришли работать 23 молодых учителя. Практически половина всех молодых специалистов, которые занимаются педагогическим трудом в образовательных учреждениях муниципалитета. Причем едут молодые педагоги не только в ближайшие к Сургуту поселения, но и в отдалённые, такие как Локосово, Русскинская, Сытомино, Угут. И эти юные специалисты говорят, что их выбор профессии определили их педагоги в школе, - подчеркнула Ольга Кочурова.

Местные выпускники, отучившись в вузах, также возвращаются в муниципалитет и работают на его развитие.

Начальник управления общественных связей и информационной политики администрации Сургутского района Виталий Щербаков отметил, что задача учителя состоит не только в том, чтобы подавать знания в должном объеме:

- Вы вкладываете свой жизненный опыт в умы и души нового поколения, развивая способность к творческому мышлению, принятию верных решений. Важную роль педагогов в образовании и воспитании молодого поколения подчеркивает и глава Сургутского района Андрей Трубецкой. Именно ваши выпускники трудятся во всех отраслях, представленных на территории муниципалитета и показывают достойные результаты в профессиональной деятельности.

Опубликовано: Игорь Свинков

Комментарии 0