В Сургутском районе обсудили инвестиционную деятельность

  • 15 апреля 2019 г.
  • 1312
  • 0

11 апреля 2019 года состоялось 45 заседание совета по вопросам развития инвестиционной деятельности в Сургутском районе.

На заседании совета рассматривались вопросы:

1. О предоставлении дополнительных земельных участков в аренду без проведения торгов под реализацию масштабного инвестиционного проекта «Строительство комплекса по металлообработке».

2. О состоянии и развитии рынка услуг дополнительного образования.

3.О состоянии и развитии конкурентной среды на рынках услуг розничной торговли.

4. О состоянии и развитии конкурентной среды на рынках услуг жилищно-коммунального-коммунального хозяйства, перевозок пассажиров наземным транспортом, услуг связи.

5. Об исполнении плана мероприятий, направленного на привлечение инвестиций, создание благоприятного инвестиционного климата в муниципальном образовании Сургутский район за 1 квартал 2019 года.

6. О формировании земельных участков для реализации инвестиционных проектов, в т. ч. масштабных инвестиционных проектов.

7. Об исполнении решений Совета по вопросам развития инвестиционной деятельности в Сургутском районе.

Совет поддержал обращение ПАО «Северсталь» о предоставлении двух дополнительных земельных участков в аренду без проведения торгов общей площадью 6,5 га под реализацию проекта «Строительство комплекса по металлообработке».

Напомним, что в 2018 году решением Совета по вопросам развития инвестиционной деятельности в Сургутском районе ( протокол №41 от 31.10.2018 г.) и решением Совета при Правительстве Ханты-Мансийского автономного округа – Югры ( протокол от 14.11.2018 г. № 39), которые отражены в распоряжении Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 07.12.2018 № 294-рг «О возможности предоставления земельных участков в аренду без проведения торгов» ПАО «Северсталь» предоставлены 4 земельных участка в аренду без проведения торгов общей площадью 23,4 га.

Так же отметим, что план мероприятий направленных на привлечение инвестиций, создание благоприятного инвестиционного климата за первый квартал 2019 года выполнен на 96,5% (из 57 запланированных мероприятий на отчетную дату выполнено 55). Помесячные показатели достигнуты не в полном объеме службой сельского хозяйства администрации Сургутского района:

- по пункту 11.5. «Доля мер поддержки, предоставленной в электронном виде, в общем количестве обращений (оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства по принципу «одного окна», в сфере АПК)» достигнут на 19,5 % вместо плановых 20%.

Так же не достигнуты в полном объеме 4 показателя департамента жилищно-коммунального хозяйства, экологии, транспорта и связи администрации Сургутского района:

- по пункту 7. «Износ инженерных сетей» (план – 61%, факт – 61,7): включающий в себя:

- подпункт 7.1. «Износ инженерных сетей водоснабжения» (план – 64, факт – 69);

- подпункт 7.5. «Износ инженерных сетей теплоснабжения» (план – 63, факт – 65).

- По пункту 8. «Обеспеченность населения централизованным водоотведением (в т.ч. в рамках реализации концессионного соглашения, дополнительного соглашения о сотрудничестве с ОАО «НК «Роснефть»)», исполнение составляет 87% вместо плановых 89%.

Тем не менее департаментом жилищно-коммунального хозяйства, экологии, транспорта и связи администрации Сургутского района досрочно исполнены три мероприятия:

- по пункту 2.6. «Доля услуг, предоставленных в электронном виде (через МФЦ, Инвестиционный портал) в общем количестве предоставленных услуг по выдаче технических условий, проектов договоров о подключении (технологическое присоединение) объектов инвестирования к инженерным сетям коммунальной инфраструктуры» исполнение составляет 61%;

- по пункту 7.2. «Замена сетей водоснабжения» исполнение составляет 0,023 %;

- по пункту 7.6. «Замена сетей теплоснабжения» исполнение составляет 0,043%.

Опубликовано: Игорь Свинков

1312

Комментарии 0