В Сургутском районе обсудили возможности окружной поддержки для развития спортивной среды

  • 5 июня 2019 г.
  • 1419
  • 0

Возможности окружной поддержки развития спортивной среды в Сургутском районе обсудили в городском поселении Федоровский член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Ханты-Мансийского автономного округа Эдуард Исаков и спортсмены муниципального образования.

По мнению Эдуарда Исакова Сургутский район является одним из лидеров по вовлеченности населения в занятия спортом. Сенатор заявил, что глава района Андрей Трубецкой может рассчитывать на его поддержку для формирования программы по развитию физкультуры и спорта. Парламентарий, в частности, выразил готовность оказать помощь району в приобретении заливочной машины для кортов.

По итогам поездки Исаков планирует встретиться с директором окружного департамента спорта и заместителем губернатора Югры, курирующим эту сферу, для участия Сургутского района в реализации региональных программ. учитывать и Сургутский район.

В ходе рабочей поездки в регион, парламентарий проводит мониторинг реализации подготовки к национальным проектам объектов образования, здравоохранения, демографии, экологии.

Сенатор посетил городскую больницу, а затем федоровскую среднюю образовательную школу №1, где сейчас работают лагеря дневного пребывания труда и отдыха. Сенатор изучил меню в столовой и отметил, что ежедневный рацион детей обогащен витаминами и белками, а дети довольны программой пребывания и питанием.

По итогам посещения спортивных объектов городского поселения Федоровский, Исаков отметил, что такому большому количеству спортивных площадок может позавидовать любой другой муниципалитет региона.

Сенатор предложил более активно вовлекать в занятия спортом жителей старшего возраста. По мнению парламентария, для таких людей необходимо разрабатывать соответствующие программы, увеличивать штат инструкторов, оказывать бесплатные услуги, а также размещать об этом максимально доступную информацию на сайтах администрации района и управления спорта.

Усиление работы по вовлечению жителей старшего возраста к занятиям спортом в Сургутском районе, позволит им продлить свое активное долголетие.

 

Опубликовано: Игорь Свинков

1419

Комментарии 0