Власти Сургутского района отчитались перед бизнес-сообществом о реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт»

  • 14 ноября 2019 г.
  • 1199
  • 0

В ходе дискуссии представители бизнеса и власти обсудили  мероприятия по вхождению Сургутского района в нацпроект «Международная кооперация и экспорт» на очередной точке кипения 14 ноября.  

Во встрече приняли участие представители малого и среднего предпринимательства Сургутского района, руководители фонда поддержки предпринимательства Югры, администрации муниципального образования, которые совместно прописали контуры нацпроекта. 
Открыл встречу заместитель главы Сургутского района Алексей Савенков, который выразил надежду, что кооперативное движение найдет свой путь на территории Сургутского района.

Руководитель центра молодежного инновационного творчества «Навигатор» Алексей Иванов рассказал о ходе реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» в Югре за девять месяцев, а также системных проблемах, возникших в ходе реализации проекта «Цифровая трансформация делового климата Сургутского района», предложив участникам обсудить пути их решения.

Участники точки кипения сформулировали ряд предложений. В частности, представители бизнеса Ренат Талипов из компании «Дикоросы Югры» и руководитель первой семейной сыроварни Вера Ионина выступили с инициативой рассмотреть возможность модернизации производственных мощностей и увеличения сырьевой базы для расширения своего бизнеса.

Еще одна инициатива бизнес-сообщества – создание эффективной он-лайн площадки по сбыту продукции. По мнению Алексея Савенкова, эффективным механизмом проблемы сбыта продукции предпринимателей может стать формат «магазин в магазине».

В ходе обсуждения также была затронута тема создания условий для производителей и брендирования продукции. Ренат Талипов. Например, предложил создать бренд «Органика Югры» для выхода продукции компании в центральные регионы России. Особенно большим спросом у потребителей пользуется энергетический напиток на основе ягеля.

В этой связи заместитель председателя комитета экономического развития администрации Сургутского района Анна Уфимцева отметила, что, создавая бренд компании, необходимо просчитать все риски для того, чтобы сохранить его авторитет и доверие потребителя.

В ходе встречи участники рассмотрели инициативу Веры Иониной о создании высокотехнологичного агропарка в поселке Барсово. Со всеми инициативами можно ознакомиться на портале Стратегия РФ в сообществе «ТДК Сургутского района». С предложениями можно не только ознакомиться, но и помочь авторам ее доработать с помощью комментариев или поддержать опубликованный вариант. Можно также сформулировать собственную инициативу.

Опубликовано: Администратор 5

1199

Комментарии 0