Загрузка данных

Алые паруса мечты

  • 19 сентября 2020 г.
  • 1006
  • 0

С целью расширения перечня мероприятий, планируемых для проведения на бардовской площади в п. Высокий Мыс после ее обустройства, администрация сельского поселения Тундрино рассматриваем вопрос о включении в проект «площади» строительство дополнительного сооружения – стилизованного центрального флагштока бардовской площади. Центральный флагшток площади представляет собой бетонную площадку размерами 4 × 4 м. (МАФ), на которой сооружена конструкция в виде носовой палубы парусного судна 16 века галеона и фок-мачты с парусами. Размещение и строительство площадки согласовано с проектной организацией.

Основной целью строительства и стилизации флагштока под корабль является создание условий для развития в поселении событийного туризма: кроме фестиваля бардов, предполагается организация и проведение ежегодных мероприятий выпускников общеобразовательных школ района «Алые паруса» и военно-патриотических праздников «Дня ВМФ», в которых могут принимать участие жители Сургутского района и других муниципальных образований. В перспективе, при реализации плана строительства второй очереди «Ядра поселения», при строительстве «Вейк - парка» с водоемом площадью 8000 м.кв. в протоке «Тундринская Курья», а также при возможной разработке окружной программы «Водный туризм среднего течения Оби» появляется возможность проведения различных слетов участников водно-моторных туристических маршрутов. Развитие инфраструктуры водного туризма и гостиничного сектора в нашем поселении может стать базой (кластером) для указанной окружной программы.  

В целом, тема Алого Паруса из повести Александра Грина о непоколебимой вере и всепобеждающей, возвышенной Мечте находит свое место в реализации различных, в том числе и международных, программах: «Алые паруса мечты» - фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества; «Парус Мечты» - конкурс для детей и молодежи с ограниченными физическими возможностями; «Паруса Мечты» - конкурс профессионального мастерства и многие другие.

Дополнительные сведения о планируемых мероприятиях:

1.                За основу сценария фестиваля выпускников общеобразовательных школ Сургутского района «Алые паруса» в п. Высокий Мыс можно принять сценарий одноименного фестиваля, который проводится в Санкт-Петербурге с 28 июня 1968 года. Его девиз: «Вместе с Россией!». Слоганы: «Все пути открыты молодым» на парусах. Концерт творческих коллективов и исполнителей образовательных учреждений района. Основными компонентами фестиваля являются водные эффекты, пиротехническое и световое шоу, синхронизированное с музыкой. 

2.                Празднование  Дня ВМФ отмечается ежегодно в последнее воскресение июля. Празднуют все те, кто стоял и стоит на страже морских рубежей. Основные цели празднования: объединение бывших военнослужащих ВМФ в Сургутском районе; привлечь внимание к флоту и сделать флотскую службу престижной; чествование моряков всех времен;  возрождение и укрепление воинских традиций; увековечивание памяти о морской славе; прославление исторических побед и героизма. Одной из главных традиций праздника является церемония поднятия Андреевского флага. Праздничные военно-спортивные соревнования. Праздничный концерт. Организуются встречи ветеранов. Завершение – грандиозный салют. Император Александр III: «Во всем свете у нас только два верных союзника – наша армия и флот».

  Прилагаемый эскизный проект «Центральный флагшток бардовской площади п. Высокий Мыс» является основой для составления технического задания на проектирование.  

Приложение:

1.    Эскизный проект «Центральный флагшток площади»                 - на 1 л. в 1 экз.

 

 

 

Глава сельского поселения Тундрино                                            В.В. Самсонов

 

Опубликовано: Администратор № 1

1006

Комментарии 0