Загрузка данных
Публикация

24 донских предприятия заключили соглашения о субсидировании при переобучении сотрудников

  • 12 ноября 2019 г.
  • 0

Донские предприятия могут получить субсидии на возмещение части затрат, понесенных в связи с переобучением и повышением квалификации работников. Кроме того, организации имеют право самостоятельно выбрать образовательную организацию для своих сотрудников. Данной возможностью воспользовались уже 24 предприятия промышленности, сельского хозяйства, строительства и транспорта.

- Соглашения о взаимодействии при реализации мероприятий регионального проекта «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда» с региональным управлением государственной службы занятости населения заключили 24 предприятия. В соответствии с данными соглашениями в текущем году планируется направить на обучение 1 132 человека, что в 2,3 раза больше целевого показателя, - пояснил заместитель губернатора Сергей Бондарев.
По данным УГСЗН Ростовской области, на сегодняшний день на обучение направлено 540 человек, из них 191 человек завершил обучение.

Работники предприятий области проходят обучение по таким актуальным программам, как «Бережливое производство», «Успешный руководитель: развитие управленческих навыков, приемов и компетенций», «Современные технологии энергосбережения», «Эффективные техники успешного менеджера по продажам», а также по программам переподготовки и повышения квалификации для рабочих кадров – стропальщиков, водителей, прессовщиков, операторов станков с программным управлением и другим.

Напомним, что участвовать в проекте могут предприятия, зарегистрированные на сайте Федерального центра компетенций, как участники национального проекта, и заключившие соглашения с министерством экономического развития Ростовской области о взаимодействии при реализации мероприятий национального проекта.

Отметим, в 2019 – 2024 гг. на Дону в рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» осуществляется реализация регионального проекта «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда». Объем финансирования мероприятия на 2019 год составляет 41,3 млн рублей (федеральный бюджет – 39,2 млн рублей, областной бюджет – 2,1 млн рублей).

Заявки предприятий на получение субсидий в текущем году принимаются до 01.12.2019. За получением информации об условиях участия в региональном проекте можно обратиться по телефонам: 8 (863) 244 22 86, 244 22 45.

Опубликовано: Анастасия Краснова


Комментарии 0