Загрузка данных

320 новых мест в детсадах будет создано в этом году

  • 18 июля 2019 г.
  • 0

В текущем году планируется завершение начатого в 2018г. строительства 8 пристроев на 320 мест к действующим дошкольным организациям в г. Элиста (7 пристроев на 280 мест) и в с. Троицкое (1 пристрой на 40 мест), а также завершение строительства новой дошкольной организации на 80 мест по ул. Серова в г. Элиста.

Также в 2019-2021гг. в 11 дошкольных образовательных организациях республики будет создано 410 новых дополнительных мест для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет – подписаны соответствующие соглашения между Министерством образования и науки РК и Администрациями РМО и г. Элиста.

Дополнительные места будут созданы путем строительства 7 новых ДОО и 4 пристроев к действующим ДОО.

Эти и другие вопросы реализации нацпроектов «Образование» и «Демография» обсуждались в ходе видеоселекторного совещания под председательством вице-премьера страны Татьяны Голиковой.

От республики участие в совещании приняли И.о. заместителя Председателя Правительства РК Боова Бадмаев, И.о. Министра социального развития, труда и занятости РК Марина Ользятиева и заместитель Министра образования и науки РК Татьяна Питкиева

Опубликовано: Анастасия Краснова

Прикрепленные документы 1


Комментарии 0