Загрузка данных

Донские дорожники завершили ремонт на 24 объектах регионального значения

  • 5 июля 2019 г.
  • 0

Подрядные организации в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершили ремонтные работы на 24 объектах регионального и межмуниципального значения.

В нормативное состояние приведены такие автодороги, как Новочеркасск – Багаевский на участке км 23+174 – км 24+330 в Октябрьском районе, Котельниково – Зимовники – Сальск – Песчанокопское на участке км 93+400 – км 97+100 в Орловском районе, Азов – Ейск на участке км 56+700 – км 61+100 в Азовском районе и др. 

Всего в 2019 году в Ростовской области по нацпроекту отремонтируют 128 региональных и межмуниципальных участков дорог общей протяженностью 367,6 км. 

Дорожники продолжают работы по устройству дорожной одежды, укреплению обочин, обустройству автодорог. Среди объектов такие трассы, как Покровское – Советка – Большекрепинская, Элиста – Ремонтное – Зимовники, Морозовск – Цимлянск – Волгодонск, Усьман – Веселый – Сальск.  

– В программу дорожных работ по нацпроекту включены объекты, которые расположены на территории всей Ростовской области, – подчеркнул глава регионального минтранса Андрей Иванов. – К 2024 году доля дорог регионального и межмуниципального значения, соответствующих нормативным требованиям, вырастет в их общей протяженности до 55,2%. Это один из показателей нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
 

Опубликовано: Анастасия Краснова


Комментарии 0