Загрузка данных
Публикация

Еще 114 жителей Ростовской области переселились из аварийного жилья

  • 7 октября 2019 г.
  • 0

Общий объем жилищного фонда в Ростовской области, признанного аварийным на 1 июля 2019 года, составляет 760 домов, в которых проживает более 12,5 тысячи человек. В числе этих зданий аварийные многоквартирные дома, расселение которых предусмотрено региональным проектом «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Он реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Аварийные строения находятся в 27 донских муниципальных образованиях. Более 80 процентов из них приходится на шахтерские территории.

«До 1 сентября 2025 года в Ростовской области предусмотрено переселение около 9 тысяч человек из аварийных строений. Наш регион одним из первых в стране начал переселение из аварийного жилья. Всего в 2019 и 2020 годах будет расселено более 760 донских семей», - уточнил министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Сергей Куц.
Так, в городе Новошахтинске за счет средств областного и местного бюджетов приобретены жилые помещения для переселения в доме по ул. Прохладной, 55 .Этот дом введен в эксплуатацию в июле этого года.

В посёлке Усть-Донецком за счет средств областного и местного бюджетов для переселения 34 семей приобретены жилые помещения в доме по ул. Юных Партизан, 20. Дом введен в эксплуатацию в июне этого года.

Опубликовано: Анастасия Краснова


Комментарии 0