Загрузка данных
Публикация

Мария Литовко приняла участие в региональном форуме «Инвестиции в регионы – инвестиции в будущее»

  • 12 ноября 2019 г.
  • 0

Заместитель Губернатора Севастополя Мария Литовко приняла участие в крупнейшем региональном форуме «Инвестиции в регионы – инвестиции в будущее», который проводится Российским Фондом Прямых Инвестиций совместно с Советом Федерации РФ.

Форум посвящен ключевой теме социально-экономического развития страны – реализации национальных проектов.

Мария Литовко участвовала в тематической сессии «Экономический рост», где в рамках сессии обсуждались вопросы реализации национальных проектов «Наука», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы, «Цифровая экономика», «Производительность труда и поддержка занятости», «Международная кооперация и экспорт».

«На форуме представлен успешный опыт регионов по привлечению внебюджетных инвестиций в рамках национальных проектов. Важным условием является правильное структурирование проекта, четкое понимание региона какие проекты приоритетны и что можно предложить инвесторам. Именно в таком ключе мы вырабатываем сейчас перечень проектов, которые приоритетны для Севастополя для дальнейшего адресного привлечения по ним инвесторов в регион», - отметила вице-губернатор.

В ходе форума Председатель Совета Федерации Федерального собрания РФ Валентина Матвиенко рассказала о планах Совета Федерации по стимулированию регионов в привлечении инвестиций, а первый Заместитель Председателя Правительства РФ – Министр финансов РФ Антон Силуанов сообщил о законодательных инициативах, которые будут стимулировать инвестиции.

Опубликовано: Анастасия Краснова

Комментарии 0