Загрузка данных

На инфраструктуру жилых комплексов Волгограда федеральный бюджет выделит 298 млн рублей

  • 21 мая 2019 г.
  • 0

Более миллиарда рублей инвестиций привлекла Волгоградская область на развитие социальной и транспортной инфраструктуры региона с 2016 года. Одним из недавних инвестиционных соглашений стал контракт на строительство дороги в ЖК «Бастион» в Дзержинском районе Волгограда в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

«Дорога протяженностью порядка 750 метров пройдет по улице Хорошева — от Бульвара 30-летия Победы до Дворца водных видов спорта. Проектом предусмотрены две полосы движения шириной три метра каждая, а также тротуары, велодорожки, парковочные карманы, ливневая канализация и линии освещения», - сообщает официальный сайт правительства Волгоградской области. В 2019 году объем федерального финансирования на строительство дорог и социальной инфраструктуры составит 298 миллионов рублей. Еще 48,5 миллиона рублей предусмотрены в бюджете субъекта.

Аналогичная по техническим характеристикам дорога протяженностью 900 метров будет построена в текущем году в областной столице в ЖК «Долина». 

Опубликовано: Маргарита Стройнова

Источник: https://www.volgograd.ru

Прикрепленные документы 1


Комментарии 0