Загрузка данных
Публикация

Национальный проект в части формирования комфортной городской среды на Кубани выполнен более чем на 90%

  • 12 ноября 2019 г.
  • 0

Замминистра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров оценил реализацию программы в Динском, Павловском и Кореновском районах.

Вместе с министром ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Евгением Зименко замглавы федерального ведомства осмотрел общественные пространства в муниципалитетах. Первым объектом стал Комсомольский парк в станице Динской.

Кроме того, Максим Егоров посетил Центральный парк в станице Павловской. Здесь уже выполнены работы по озеленению, установке современного освещения и обустройству мест для проведения массовых мероприятий. Установлены скамейки, урны, оборудована спортивная и две детские площадки со специальным покрытием.

В Кореновске приводят в порядок городской парк культуры и отдыха площадью 6,5 га. Проект благоустройства зеленой зоны принимал участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в 2018 и 2019 годах. Глава Кореновского района Сергей Голобородько доложил, что муниципалитет будет подавать заявку и в следующем году.

Максим Егоров положительно оценил работу региона в реализации национального проекта. В целом по краю программа «Формирование комфортной городской среды» выполнена на 91%.

– Посещаю Краснодарский край уже не в первый раз и хочу отметить существенную динамику в улучшении его облика. Благоустройство зеленых зон выполняется качественно и разнообразно. Самое главное, что все это делается с учетом мнения граждан и жителей, – подчеркнул замминистра.

Напомним, всего до конца года на Кубани будет благоустроено 387 объектов – 105 территорий за счет средств федерального бюджета и 282 общественных пространства за средства местных бюджетов и внебюджетных источников.

Опубликовано: Анастасия Краснова


Комментарии 0