Загрузка данных

Правительство РФ выделит Астраханской области 800 млн. рублей на спортивные объекты

  • 3 июня 2019 г.
  • 1025
  • 0

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев сообщил, что Астраханской области выделят более 800 миллионов рублей на строительство спортивных объектов в рамках госпрограммы по развитию физической культуры и спорта. Об этом глава кабмина сообщил на заседании правительства РФ.

«Мы выделяем субсидию Астраханской области на строительство 12 физкультурно-оздоровительных комплексов, 14 межшкольных стадионов. На эти цели регион получит более 800 миллионов рублей. Остальное он должен профинансировать сам, деньги выделяются в рамках госпрограммы развития физкультуры и спорта», – сказал Дмитрий Медведев.
Ранее, на совещании по социально-экономическому развитию Астраханской области, которое в Ахтубинске провёл президент России Владимир Путин, в своём докладе глава региона Сергей Морозов сообщил, что реализация проекта «Спорт – норма жизни» станет мощным импульсом для развития спорта. Вместе с тем, он отметил, что в районах области недостаточно спортивных сооружений, в том числе для проведения физкультурных и спортивных мероприятий. Руководителя области поддержал глава федерального минспорта Павел Колобков – он назвал Астраханскую область регионом «динамичного развития спорта, как массового, так и спорта высших достижений», но согласился, что регион отстаёт по спортивной инфраструктуре: «по России 54 %, здесь – 42 %, по статистике этого года».

«В рамках исполнения поручения президента правительством Российской Федерации будет выделено 813 870 000 рублей на строительство 26 спортивных объектов на территории Астраханской области. Из которых 14 объектов будут открытого типа, они  включают в себя мини-футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки, многофункциональные площадки, трибуну и зоны для воркаутов. А также 12 физкультурно-оздоровительных комплексов с универсальным игровым залом и двумя тренажёрными залами. Преимущественно объекты будут возведены в сельских районах области.  Дополнительно на строительство спортивных объектов регион выделяет 200 миллионов рублей», – прокомментировала заместитель министра физической культуры и спорта Астраханской области Нина Ивашкина.
Кроме того, регион активно взаимодействует с компанией «Газпром» по реализации социальной программы «Газпром» – детям». В этом году значительное количество спортивных площадок будет построено на пришкольных территориях.

В Астраханской области в массовый спорт вовлечено 44 % населения.
 

Опубликовано: Анастасия Краснова

Источник: https://www.astrobl.ru

Прикрепленные документы 1


1025

Комментарии 0