Загрузка данных
Публикация

С начала года на Дону из аварийного жилья переселили 960 человек

  • 24 октября 2019 г.
  • 0

В Ростовской области с начала года в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» из аварийного жилья переселили 960 человек.

За 2019-2020 годы из аварийного фонда в 32,6 тыс. квадратных метров планируется переселить более 2100 человек. На эти цели направят более 1,1 млрд рублей.

- В настоящее время муниципальными образованиями проводится работа по объявлению торгов на приобретение жилых помещений и ведется оценка стоимости аварийных квартир. По предварительным оценкам, в текущем году планируется реализовать мероприятия по расселению жителей из более 19 тыс. кв. метров, - отметил министр строительства, архитектуры и территориального развития Сергей Куц.

Отметим, на Всероссийском селекторном совещании в режиме видеоконференции по вопросам реализации в субъектах Российской Федерации федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» Ростовская область отмечена среди регионов, досрочно и качественно выполняющих показатели национального проекта.

Опубликовано: Анастасия Краснова


Комментарии 0