Загрузка данных

В 2019 году на реализацию нацпроекта «Образование» на Кубани направят 2,8 млрд рублей

  • 29 мая 2019 г.
  • 0

По словам губернатора, в крае в рамках нацпроекта планируют повысить уровень образования педагогов, оснастить образовательные организации современной техникой, а также активнее вовлекать в региональные проекты волонтеров.

– В рамках нацпроекта «Образование» мы разработали восемь региональных проектов. В 2019 году на их реализацию мы направим 2,8 млрд рублей, – уточнил Вениамин Кондратьев.

Он также отметил, что в рамках реализации регионального компонента «Учитель будущего» федерального направления как минимум половина кубанских учителей будет повышать уровень образования за счет стажировок и применения в работе современных технологий. Около 600 педагогов края со стажем работы менее трех лет уже получают ежемесячную выплату в размере 3 тысяч рублей.

– Только в бюджетных учреждениях Кубани учится больше полумиллиона человек: это огромная цифра, больше – только в Москве и Санкт-Петербурге. При этом две трети наших школ – сельские. Мы должны сделать так, чтобы они не уступали городским ни по оснащенности, ни по качеству преподавания, – акцентировал губернатор.

Вениамин Кондратьев также рассказал, что в рамках проекта «Социальная активность» количество волонтеров на Кубани планирую увеличить более чем в шесть раз, сейчас в волонтерское движение вовлечено около 185 тысяч человек. Для этого в регионе планируют создать первый центр поддержки добровольчества, а также региональное отделение Национальной лиги студенческих клубов.

Опубликовано: Анастасия Краснова

Источник: https://admkrai.krasnodar.ru

Прикрепленные документы 1


Комментарии 0