Загрузка данных
Публикация

В этом году в Ростовской области будет сдано еще пять школ

  • 4 сентября 2019 г.
  • 0

С учетом открывшихся сегодня двух новых и одной реконструированной школ число средних общеобразовательных учреждений Ростовской области увеличится  на восемь.

О строительстве  новых  объектов образования шла речь сегодня, 2 сентября, на всероссийском совещании председателя правительства РФ Дмитрия Медведева. В совещании, которое прошло в режиме видеоконференции, принял участие губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Напомним, две новые школы совокупно на 1940 мест открылись сегодня в Ростове и в Аксайском районе. Приняла учеников после реконструкции Верхнеталовская школа Миллеровского района на 126 мест.

До конца этого года планируется сдать еще две строящиеся школы: в микрорайоне Красный Аксай донской столицы и станице Кривянской Октябрьского района – добавится еще 1300 школьных мест. Кроме того, закончится реконструкция еще в  трёх школах – в общей сложности на 658 мест: в городе  Гуково и двух сельских поселениях Октябрьского района.

В ближайшие три года, в 2019-2021 годах,  по региональному проекту «Современная школа» в Ростовской области намечено создать около 10 тысяч школьных мест, почти четверть из них – в сельских поселениях и посёлках городского типа. В результате будет сдана 21 школа. На это планируется направить около 6,8 млрд рублей.

Опубликовано: Анастасия Краснова

Прикрепленные документы 1


Комментарии 0