Загрузка данных

В Новопокровском районе начали работу три новые врачебные амбулатории

  • 11 июня 2019 г.
  • 0

Жителям муниципалитета теперь доступны фельдшерско-акушерские пункты в поселках Заря и Заречном, а также офис врача общей практики в поселке Незамаевском.

– К медицинским работникам новых лечебных учреждений теперь смогут обратиться более трех тысяч местных жителей. В амбулаториях есть все необходимое для оказания первичной медпомощи – для забора анализов и диагностики онкологических заболеваний на ранних стадиях, – сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

На установку и оборудование современных модулей ФАП было выделено более 4 млн рублей из краевого и местного бюджетов. На строительство и подготовку к работе офиса ВОП из казны региона направили более 6 млн рублей.

Напомним, в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» на Кубани продолжается развитие сети лечебных амбулаторий в малых населенных пунктах. Эта форма оказания медпомощи – одна из наиболее удобных для жителей станиц и хуторов.

В мае этого года в крае открылись восемь новых офисов ВОП – в Апшеронском, Лабинском, Ленинградском, Новопокровском, Павловском и Успенском районах, а также в станицах Березанской и Новогражданской Выселковского района.

Всего в крае функционируют более 260 офисов ВОП. Ежегодно врачи общей практики проводят около полутора миллиона консультаций.

Опубликовано: Анастасия Краснова

Прикрепленные документы 1


Комментарии 0