Загрузка данных
Публикация

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» на покупку медоборудования на Кубани выделено порядка трех миллиардов рублей

  • 18 сентября 2019 г.
  • 0

На форуме «Биотехмед» в Геленджике Вениамин Кондратьев отметил, что особое внимание в регионе уделяется развитию медпомощи в сельской местности.

Губернатор подчеркнул, что сегодня жителям Краснодарского края доступны услуги высокотехнологичной медицины. Ежегодно врачи ведущих клиник Кубани делают свыше 25 тысяч сложнейших операций, внедряют самые современные методики лечения. При этом, сказал Вениамин Кондратьев, новые технологии должны применяться и в учреждениях первичного звена, на селе.

– Поддержать здоровье, вовремя диагностировать болезнь, что в итоге позволит сохранить человеку жизнь – главные задачи первичного медицинского звена. И медицинское оборудование должно отвечать этим запросам. В рамках нацпроекта уже получили 3 млрд рублей на его закупку, – акцентировал глава региона, поблагодарил Правительство РФ за поддержку края в этом направлении.

В частности, районные больницы и поликлиники получают компьютерные томографы, аппараты УЗИ. Также переоснащены пять онкоцентров в Краснодаре, Армавире, Новороссийске, Сочи, Ейске, поставляется оборудование в районные амбулатории, созданные для ранней диагностики и лечения онкозаболеваний.

Опубликовано: Анастасия Краснова


Комментарии 0