Загрузка данных
Публикация

В волгоградском регионе продолжается строительство 11 детских садов

  • 18 октября 2019 г.
  • 0

На этапе чистовой отделки находятся уже четыре дошкольных учреждения в Волгограде, Волжском и Городищенском районе Волгоградской области. Объекты возводятся в рамках приоритетного регионального проекта «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография».

По информации облстроя, подрядные организации активно занимаются чистовой отделкой детского сада на 110 мест в Советском районе Волгограда на улице Григория Засекина, садика на 185 мест в Дзержинском районе областного центра на улице Восточно-Казахстанская, дошкольного учреждения на 240 мест в Волжском на проспекте Ленина, а также пристройки к Городищенскому МДОУ «Березка» на 20 ясельных мест. Работы входят в финальную стадию. Следующий этап — оснащение оборудованием и сдача зданий в эксплуатацию.

Кроме того, черновая отделка и благоустройство территории продолжаются еще на четырех объектах. Речь идет о детских садах на 120 мест в р.п. Светлый Яр, на 185 мест в городе Новоаннинский, на 240 мест на улице Оломоуцкой и улице Волжской военной флотилии в Волжском. Работы идут в графике. В дошкольном учреждении на 120 мест в селе Лог Иловлинского района подрядчик ведет устройство кровли, закрывает тепловой контур здания и также переходит к внутренним работам. На различных этапах строительства находятся детских сады в р.п. Городище на 140 мест и городе Камышин на 140 мест.

Напомним, поддержка материнства и детства, создание современных условий для образования юного поколения — приоритеты, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года. В Волгоградской области обеспечена и сохраняется 100% доступность мест в детских садах для ребятишек в возрасте от трех до семи лет. За пять лет в регионе построены и реконструированы 48 дошкольных учреждений. Задача следующего периода — возведение с нуля 25 детских садов. 11 из них уже строятся, еще девять будут готовы до конца 2020 года, пять — до конца 2021 года. Выполнение этой задачи позволит к 2022 году обеспечить порядка четырех тысяч новых мест, треть из которых — в ясельных группах.

Профильным ведомством проводятся заблаговременные конкурсные процедуры по определению подрядных организаций. Так, уже заключены муниципальные контракты на строительство четырех детских садов, планируемых к сдаче в 2020 году. Это учреждения на 140 мест в селе Карповка, поселке Самофаловка Городищенского района, городе Суровикино, а также садика на 120 мест в селе Зензеватка Ольховского района.

Опубликовано: Анастасия Краснова


Комментарии 0