Загрузка данных
Публикация

Волгоградские села получат 120 млн рублей на развитие

  • 7 марта 2019 г.
  • 0

120,9 млн рублей направит правительство Волгоградской области в 2019 году на улучшение жилищных условий 120 семей в сельской местности.
В рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий» регион планирует обеспечить граждан семью тысячами квадратных метров жилья. В том числе 4,9 тысяч полагается для 84 молодых специалистов и молодых семей.
584 молодых специалиста, оставшиеся работать в сельской местности с 2014 года, уже получили 49,2 тысячи квадратных метров жилья.
Также ведется активная работа в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» для улучшения качества жизни людей во всех населенных пунктах, вне зависимости от их удаленности от областного центра.
С начала 2019 года молодым семьям, покупающим квартиры в ипотеку на этапе строительства домов, предоставляются дополнительные меры региональной поддержки - льготный заем под 3% годовых на оплату первоначального взноса по ипотеке, а также ежемесячная компенсация части расходов по оплате ипотечных процентов. Для этих целей до 2021 из бюджета выделят порядка 680 млн. рублей. Программа охватит 2,5 тысячи семей и поможет построить 100 тысяч квадратных метров жилья.
В текущем году правительство региона предусмотрело поддержку для порядка 350 молодых семей, признанных нуждающимися в жилье. Сумма составит 199,2 млн рублей.
В программе участвует 51 территория: шесть городских округов, 19 муниципальных районов, восемь городских и 18 сельских поселений.

Опубликовано: Светлана Львова

Источник: Служба информации ИА "ЮСИ"


Комментарии 0