Загрузка данных

Юрий Гоцанюк провел заседание рабочей группы по вопросам производительности труда

  • 12 июля 2019 г.
  • 2467
  • 0

В рамках совещания был рассмотрен вопрос участия 9 крымских предприятий в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости»

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк провел заседание рабочей группы по разработке национальных проектов, касающихся производительности труда и поддержки занятости населения. Группа по данному направлению была сформирована с целью обеспечения выполнения Указа Президента Российской Федерации «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Так, в рамках совещания был рассмотрен вопрос участия 9 крымских предприятий в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости». Предприятия были определены в результате очного отбора, проведенного с 18 по 21 июня экспертами АНО «Федеральный центр компетенции в сфере производительности труда» по итогам встреч с руководителями производств, ознакомления с производственными площадками и определения потенциала предприятий в сфере повышения производительности труда. Эксперты ФЦК помогут предприятиям оптимизировать производственные процессы, обучить на производственной площадке сотрудников предприятия и подготовить тренеров для самостоятельного обучения персонала.

Также был рассмотрен вопрос создания регионального центра компетенций, в котором должны будут распространять лучшие практики по повышению производительности труда. В частности, планируется провести подбор и обучение персонала регионального центра, организовывать стажировки, оценивать знания и навыки работников центра, обучать сотрудников предприятий.

Опубликовано: Анастасия Краснова

2467

Комментарии 0