Загрузка данных
Публикация

Ход работ на стройплощадках социальной инфраструктуры города совместно оценили глава Урая Анатолий Иванов и руководитель «Урайнефтегаза» Сергей Яскин

  • 5 декабря 2018 г.
  • 1193
  • 0

Рабочая комиссия, которую возглавили руководители города и крупнейшего предприятия Урая, проинспектировали ход работ на трех объектах, где строительство или реконструкция финансируются в рамках Соглашения между Правительством Югры и нефтяной компанией «ЛУКОЙЛ». Первый объект, который посетила комиссия, это здание старой детской поликлиники, где идут масштабные работы по реконструкции здания и его переоборудованию под размещение 39 комфортных квартир, в которых будут проживать семьи работников бюджетной сферы. Объект сложный и реконструкция разбита на несколько этапов, по мнению представительной комиссии  подрядной организации необходимо ускорить проведение работ, поскольку определенные отклонения от графика существуют. Прямо на объекте глава города поручил специалистам УКСа обеспечить ежедневный контроль за ходом реконструкции по адресу Ленина-96.

Второй объект, который посетила комиссия, — Музейно-библиотечный комплекс в здании бывшего Торгового центра на сегодняшний день имеет практически завершенный вид. Это касается состояния всех инженерных сетей, помещений, лифтового хозяйства и нового фасадного решения. Все запланированные работы по реконструкции здания в соответствии с современными требованиями доступности и пожарной безопасности проведены. Сейчас усилия направлены на организацию внутреннего пространства и содержательной части всех составляющих этого культурного учреждения. Так, комиссии были представлены варианты оборудования нескольких залов городского Музея. Перед работниками культуры поставлена задача – создать современный музей с интерактивными возможностями, благодаря которым горожане смогут получать услуги качественно нового уровня. Впрочем, само здание Музейно-библиотечного комплекса уже готово к заселению, и первыми его начнут обживать работники библиотечной сети уже в конце декабря.

С опережением графика идет строительство нового спортивного объекта – Крытого катка у ДС «Старт». Поставлен каркас здания, сейчас строители завершают прокладку наружных сетей, бригады приступают к кровельным работам. Комиссия дала хорошую оценку и качеству работ и взятому темпу, нет сомнений, что этот комплекс примет, завершенный вид до 2020 года.

 

Опубликовано: Анастасия Краснова

1193

Комментарии 0

Читайте больше