Загрузка данных
Публикация

«Конечная цель одна – мы должны делать реальные дела, нужные людям», — отметил лидер урайских единороссов, глава Урая Анатолий Иванов на годовой конференции партийцев

  • 2 ноября 2018 г.
  • 0

В ежегодной конференции урайских единороссов приняли участие члены и сторонники партии, депутаты городской Думы фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», молодогвардейцы. В президиум конференции были избраны секретарь Политсовета местного отделения партии, глава города Анатолий Иванов, руководитель местного исполкома партии Артем Бабенко, а также в работе конференции принял участие руководитель крупнейшего предприятия ТПП «Урайнефтегаз» Сергей Яскин.

Отчитываясь перед однопартийцами, лидер урайских единороссов проанализировал многие аспекты партийной работы в муниципалитете, отметил основные достижения в 2018 году и задачи на перспективу.

На сегодняшний день в местном отделении партии состоит на учете 424 человека. Проведена большая работа в рамках всероссийского аудита партии, в итоге списочные данные полностью актуализированы. Особо Анатолий Иванов отметил эффективность работы Совета сторонников, опыт признан лучшим в Югре. За два года количественный состав сторонников вырос на 130 человек, их силами в городе проводится много интересных мероприятий, в которых участвуют все слои населения. Секретарь местного отделения единороссов призвал коллег оказать помощь в дальнейшем росте рядов сторонников, которые затем пополняют ряды партийцев.

Положительная оценка в целом дана и работе первичных организаций. « За минувший год их деятельность заметно оживилась, я считаю такие изменения происходят благодаря новым активным руководителям отделений. В этом году первички прошли серьезный экзамен — большинство из них продуктивно отработали в рамках проекта «Партийная мобилизация» в ходе двух избирательных кампаний. Это уже говорит о действенности данных формирований. Хочется вам пожелать, чтобы и в обыденной жизни вы проявляли такую же эффективность. Новаторские и самые востребованные идеи по улучшению жизни населения  должны идти в проработку партии именно от первичек», — отметил Анатолий Иванов.

Лидер урайских единороссов поблагодарил партийцев за работу, проведенную во время выборов Президента России и губернатора Тюменской области. По итогам голосования Урай показал хорошую электоральную активность и качество голосования, это стало возможным во-многом благодаря их участию и мобилизации партийных ресурсов.

Анатолий Иванов также акцентировал внимание на партийных проектах: «Городская среда», «Старшее поколение», «Здоровое будущее», «Школа грамотного потребителя», «Крепкая семья». Над реализацией этих проектов поручено работать депутатам фракции «Единая Россия» в Думе Урая. Еще два проекта стартовали в этом году – «Доступная среда» и «Историческая память». Партийный лидер отметил, что именно реализация проектов  должна стать главным инструментом для удовлетворения запросов горожан.

Впрочем, свои плоды приносят и те городские проекты, которые появились по инициативе местных единороссов много лет назад и по сей день и не теряют своей актуальности. Среди них и акция «100 предложений в народный бюджет» и общегородской форум «Урай – наш общий дом», как базовая площадка для диалога горожан и власти. Единороссы  уделяли большое внимание проведению различных городских мероприятий – культурно-массовых, спортивных, экологических. За 10 месяцев – порядка 40 мероприятий. И каждое из них было нацелено на улучшение жизни горожан.

Особо отмечена роль депутата Думы Югры фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Олега Зацепина. Благодаря его всесторонней поддержке многие интересные проекты были воплощены в жизнь в этом году.

Лидер единороссов поблагодарил за системную работу депутатов фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Думе города, которые  тесно работают с населением в Общественной приемной партии, расположенной по адресу мк. 2 д. 44. В 2018 году в нее обратились более 140 урайцев, каждое обращение проработано. Нововведение этого года — в общественной приемной партии горожане могут получить бесплатную юридическую  консультацию.

Подводя итог выступлению, секретарь местного отделения партии отметил : «Мы живем в непростые времена. И они ставят перед нами такие же непростые задачи. Но давайте отвечать за то, что происходит в нашем городе. На новые вызовы времени нужно искать новые инструменты для работы. Конечная цель у нас остается прежней – мы должны делать реальные дела, нужные людям. И если наша работа будет системной, понятной, полезной, то получит отклик и поддержку от горожан».

Участники конференции положительно оценили итоги деятельности местного отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ» в Урае за 2018 год и признали ее удовлетворительной. Перед участниками конференции с итогами работы за год также выступили председатель Совета сторонников Наталья Емшанова и лидер молодогвардейцев Егор Власов.  Затем путем тайного голосования в состав Политсовета партии избраны   Антон Аргучинский  и Вячеслав  Ломакин, избраны делегаты на региональную Конференцию. Лидер единороссов вручил партийные билеты и Благодарственные письма особо отличившимся в работе.

Опубликовано: Анастасия Краснова

Комментарии 0

Читайте больше