Загрузка данных

Администрация города Урай
Читайте больше
Публикация

На контроле – кибербезопасность детей. Родители урайских первоклассников смогут отслеживать действия ребёнка в сети Интернет

  • 19 ноября 2019 г.
  • 0

Югра стала первым регионом в стране, который реализует массовый проект по кибербезопасности детей. Теперь мамы и папы будут знать о своих первоклашках все. Родители, получив лицензию, смогут установить новое приложение на смартфон ребенка. Оно позволит не только отслеживать движение первоклассника, но и контролировать его действия в сети Интернет.

В качестве программного обеспечения для организации безопасности маленьких урайцев в сети Интернет Депинформтехнологий Югры совместно с Департаментом образования и молодежной политики Югры и Югорским НИИ информационных технологий выбрали программный продукт «KasperskySafeKids», одобренный ведущими независимыми экспертами России.

Благодаря новому приложению, родители смогут контролировать время использования ребенком устройств и установку приложений, ограничивать время на игры и социальные сети, получать отчеты и информацию о местоположении устройства, настраивать правила доступа к приложениям и сайтам и даже просматривать информацию о заряде батареи.

Теперь с ноября текущего года каждый первоклассник Урая будет под чутким присмотром своих родителей.

Опубликовано: Анастасия Краснова


Комментарии 0

Читайте больше