Загрузка данных
Публикация

Самые неравнодушные, активные и отзывчивые! 367 волонтеров и добровольцев Урая собрались на городской форум

  • 13 ноября 2018 г.
  • 0

В Урае прошел городской Форум итогов года добровольца и волонтера «Волонтер — это стиль жизни». На празднике присутствовали представители всех волонтерских объединений города, а такие организации есть практически в каждом учреждении образования Урая и в социальном центре «Импульс». Сегодня в составе 10 волонтерских и добровольческих организаций работают на общественных началах 367 человек, наряду с молодежью также и люди «серебряного возраста».
Поздравить с праздником ребят в Урай приехала региональный руководитель всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» в ХМАО-Югре Эка Шенгелая. Она рассказала, что в июле этого года в 80 регионах России прошла благотворительная акция «Красная гвоздика» при поддержке благотворительного фонда «Память поколений». Их всех регионов-участников Югра вошла в топ лучших по результатам. Причем проявили себя 4 муниципалитета округа, в том числе Урай. На форуме Эка Шенгелая зачитала Благодарственное письмо Благотворительного фонда «Память поколений» в адрес главы города Урай Анатолия Иванова. В нем в частности звучит благодарность за помощь в проведении акции «Красная гвоздика»: «Своим примером Вы доказали, как важно принимать участие в социальных инициативах и помогать ветеранам – настоящим героям, которые ценой своего здоровья защищали интересы Отечества». Пожертвования, собранные в период проведения акции будут направлены на оказание адресной высокотехнологичной медицинской помощи ветеранам ХМАО-Югры.
Благодарственные письма Эка Шенгелая вручила также самым активным участникам акции – волонтерам Урая. В ходе форума десять ребят получили награды и звание «Доброволец Урая – 2018». Масштабное награждение продолжалось более часа, благодарственные письма урайским волонтерам вручили начальник Управления образования и молодежной политики Урая Марина Бусова и начальник управления по культуре и социальным вопросам Ульяна Кащеева.

Опубликовано: Анастасия Краснова

Комментарии 0

Читайте больше