Загрузка данных
Публикация

Строительные работы в Музейно-библиотечном комплексе идут в соответствии с планом – глава Урая оценил ход работ на объекте

  • 6 февраля 2018 г.
  • 1159
  • 0

Несколько месяцев продолжаются работы по реконструкции здания бывшего торгового центра во втором микрорайоне. Совсем скоро в нем откроет двери новый современный культурный объект – Музейно-библиотечный комплекс, где жители и гости нашего города смогут получать услуги на более качественном уровне. Финансирование работ по реконструкции здания осуществляется в рамках Соглашения между ПАО «ЛУКОЙЛ» и Правительством округа.

Сегодня глава города Анатолий Иванов и представители всех задействованных структур в процессе реконструкции и предстоящей эксплуатации посетили объект и оценили состояние дел. Если пройти по всем этажам здания, заглянув во все уголки, залы, холлы и кабинеты, становится понятно, что львиная часть общестроительных и отделочных работ уже произведена. На сегодня выполнено порядка 95% работ. Как поясняет руководитель строительной компании, уже ведутся наладочные работы, затем в течение десяти дней пройдут работы по пуско-наладке различных систем и оборудования, таких как охранно-противопожарная сигнализация или электрохозяйство. Окончательные сроки их завершения — в марте этого года. Сегодня на объекте задействованы  порядка 60 строителей и если потребуется, то их работа будет организована в трех-сменном режиме.

«Пока все идет так, как мы и задумывали. Поскольку было принято решение, что в этом новом здании 18 марта  разместится один из городских избирательных участков, строители делают все необходимое, чтобы уложиться в срок. Сегодня мы со специалистами проинспектировали ход работ, в целом остались довольны. Но этот объект под пристальным вниманием и уже через несколько дней мы вновь проведем здесь рабочее совещание», — прокомментировал глава Урая Анатолий Иванов.

         По планам городской администрации и территориальной избирательной комиссии города в День выборов Президента России 18 марта в этом обновленном здании на 1 этаже откроет свои двери Избирательный участок, на который смогут прийти и проголосовать более 1600 избирателей. Как сообщает ТИК, это граждане, ранее голосовавшие в помещении детской библиотеки по адресу Западный 16. 

Опубликовано: Анастасия Краснова

1159

Комментарии 0

Читайте больше