Загрузка данных
Публикация

Урай стал одним из региональных победителей Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»

  • 8 июля 2018 г.
  • 1107
  • 0

В Югре определили региональных победителей федерального конкурса «Лучшая муниципальная практика».  Всего на региональный этап поступило 43 заявки.

Комиссия определила победителей окружного, а также выбрала конкурсные заявки, которые примут участие в федеральном конкурсе.
В номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами» среди городов лучшим стал Урай, следом расположились Ханты-Мансийск и Сургут.

В номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие ЖКХ» среди городов победили Покачи («Общественная территория и сквер по ул. Таежной»). На втором месте Нижневартовск с проектом благоустройства и освещения Комсомольского бульвара. Третье место у Сургута, предоставившего конкурсную заявку «Двор, комфортный для проживания».
В этой же номинации среди сёл автономного округа не было равных с.п. Алябьевский Советского района, на втором месте — Сингапай Нефтеюганского района.
Среди сельских поселений первым стал посёлок Солнечный Сургутского района, на втором месте — с.п. Ларьяк Нижневартовского района.
В номинации за эффективную «обратную связь» с жителями муниципалитетов и развитие общественного самоуправления на территории среди городов округа победил Ханты-Мансийск, вторым стал Сургут, третье место у Нефтеюганска.
Среди сёл в этой номинации победило с.п. Сорум Белоярского района.
За укрепление межнационального мира и согласия и реализацию мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне отметили города Ханты-Мансийск, Лангепас и Нижневартовск, а также сельские поселения Казым, Сорум и Лыхма Белоярского района
По решению комиссии 17 конкурсных заявок будут направлены на федеральный этап конкурса.

Данный конкурс по определению лучшей муниципальной практики организуют и проводят в России, чтоб выявить, поощрить и распространить наиболее успешный опыт муниципального управления.

 

Опубликовано: Анастасия Краснова

1107

Комментарии 0

Читайте больше