Загрузка данных
Публикация

Урайский Многофункциональный центр стал лучшим в Югре по результатам окружного конкурса

  • 10 октября 2018 г.
  • 1123
  • 0

Подведены итоги конкурса «Лучший Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Югры». В этом году конкурс проводился по 4 номинациям. В одной из них — «Лучший МФЦ» в категории «МФЦ с количеством действующих окон обслуживания не менее 10» 1 место занял урайский Многофункциональный центр, оставив позади по количеству набранных баллов призеров конкурса МФЦ Нижневартовска и Когалыма.

«Это очень хороший результат. Так как соперниками были МФЦ крупных территорий округа – Сургута, Нефтеюганска, Нижневартовска, это тоже сильные и активные МФЦ с высокой проходимостью заявителей. Победа была с одной стороны очевидна, а с другой стороны недосягаема. Очевидна, потому что мы понимаем, что наша работа поставлена на высоком уровне. Недосягаема, потому что другие МФЦ округа также на месте не стоят, совершенствуются в своей работе, но тем не менее МФЦ  города Урай набрал наивысший балл в конкурсе» — отметила Ирина Вовк, заместитель директора МАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» города Урай.

В процессе конкурсного отбора оценивались 36 критериев, среди них, например, удобство графика приема заявителей; универсальность специалистов; результаты системы мониторинга качества предоставления услуг; возможность выезда работника для получения услуг  по месту нахождения заявителя; соответствие единому фирменному стилю «Мои документы»; доля граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу одного окна. Оценивались технические возможности МФЦ и возможность предварительной записи.

Стоит отметить, что в число лидеров урайский МФЦ попадает ежегодно. В 2015 году он уже выходил на 1 место среди окружных коллег, а в последующие годы становился призером окружного конкурса. В 2018 году учреждение вновь вернуло первую позицию по результатам проведенного конкурса. Это стало возможным благодаря профессионализму коллектива и грамотному руководству —  возглавляет урайский МФЦ Светлана Сайтгалина.

Опубликовано: Анастасия Краснова

1123

Комментарии 0

Читайте больше